Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу по-ирландски

Автор: wowan5

Рагу по-ирландски

Описание: Английское название ирландского рагу - Irish stew. Дословный перевод "ирландская тушенка". Очень сытное, наваристое и вместе с тем очень простое блюдо. Самое то в холодное время года.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу по-ирландски ингредиенты Итак приступим... Наши исходные продукты

Рагу по-ирландски ингредиенты Картофель почистить и большую часть нарезать на четвертинки, а меньшую, у меня это была мелкая картошка - порезать на тонкие шайбы. Морковь нарезать колечками. Лук - полукольцами.

Рагу по-ирландски ингредиенты Мясо у меня было кусочек шеи и нога уже нарубленые на крупные кусочки. Пиво у меня пилснер собственного производства.

Рагу по-ирландски ингредиенты Смазать дно казана маслом и выложить картошку нарезанную шайбами, в процессе варки этот слой картошки превратится в соус. Присолить и поперчить, во время закладки продуктов я присаливаю каждый слой. Затем засыпаем половину нарезанного лука. Поверх лука укладываем мясо, опять солим, перчим и посыпаем тимьяном. Потом опять лук. Поверх лука идет картошка четвертинками и в конце морковь. Наливаем пиво и затем воду. Воды доливаем чтобы чуть-чуть не доставало до верха. Ставим на огонь и даем закипеть.

Рагу по-ирландски ингредиенты Потом казанок закрыть фольгой и сверху крышкой. Убавить огонь до минимума и томить около 3 часов. После трехчасового томления мясо само отваливается от косточки, картофель и морковь становятся очень нежными и вкусными. Попробуйте приготовить, думаю что не разочаруетесь!






Приятного аппетита

Рагу по-ирландски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru