Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска для студенческой вечеринки

Автор: мисс

Закуска для студенческой вечеринки

Описание: Прошу "не кидать в меня тапками" и не говорить, что стыдно закачивать такие рецепты. Мои рецепты рассчитаны на широкую аудиторию, в основном, на начинающих молодых хозяек и людей со скромным доходом. Этот рецепт имеет свою историю и уходит корнями в 80-е, когда я была студенткой и училась в университете во Владивостоке. Проблем с рыбой у нас не было никогда, всё же Дальний Восток, а вот мяса почти и не было. Поэтому такой рецепт был очень популярен в студенческие годы.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Для приготовления можно брать любую рыбу, необязательно "красную", главное - не костлявую. У меня сима - "вишнёвый" лосось. Рыбу отвариваем в подсоленной воде 15 минут, даём остыть. Филе разбираем пальцами на мелкие кусочки.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Сваренный в "мундире" картофель чистим, натираем на крупной тёрке.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Добавляем тёртый на крупной тёрке твёрдый сыр.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Репчатый лук режем мелкими кубиками и обжариваем до прозрачности на растительном масле, добавляем к остальным ингредиентам. Кладём мелкорубленный укроп. Укроп был всегда в наличии: либо замороженный, либо солёный.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Наливаем соевый соус. Хочу заметить, что впервые попробовала соевый соус у своего одноклассника ещё в 70-е, его отец "ходил в моря" и привёз оттуда 5 л бутыль. Сейчас я постоянно пользуюсь только соевым соусом Kikkoman.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Добавляем сметану (много не кладите, картофель и так хорошо склеивает), горчицу, молотый чёрный перец. Всё перемешиваем.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Лепим шарики размером с грецкий орех. У меня получилось 13 штук. Трудно сказать, это одна порция или 13.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Кунжут подсушиваем на сухой сковороде, у нас он был всегда на базаре, благодаря соседям - китайцам и корейцам. Кладём кунжут на тарелку, прокатываем шарики по кунжуту.

Закуска для студенческой вечеринки ингредиенты Подаём закуску охлаждённой, используя для подачи шпажки. Всего доброго вам в Новом году!










Закуска для студенческой вечеринки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru