Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Анна Павлова" с пряными грушами

Автор: Куклина Анастасия

Десерт Анна Павлова с пряными грушами

Описание: Многими любимый десерт "Анна Павлова"! Предлагаю приготовить ее в зимней интерпретации. Этот десерт легок как в приготовлении, так и по составу! А пряные (или пьяные ;)) груши придают ему пикантность и новогоднее настроение! За рецепт спасибо Yuliya Small

Ингредиенты

Основа Крем Начинка Глинтвейн

Приготовление

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Первым делом нужно сварить глинтвейн, для того, чтобы в дальнейшем вымачивать в нем груши. Как приготовить его я подробно описываю в данном рецепте http://www.povarenok .ru/recipes/show/135 883/.

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Когда глинтвейн готов, нужно очистить и нарезать груши ломтиками.

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Далее залить глинтвейном груши, нужно примерно 250мл. Остатки напитка можете смело употребить) Прокипятить груши около 20 минут. После настаивать их минимум 2 часа, а лучше ночь.

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Отмерить нужное количество сахара.

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Аккуратно отделить белки в чашу для взбивания. Чаша должна быть абсолютно сухая, не жирная. В белки не должно попасть ни малюсенькой капельки желтка! Иначе, жарьте яичницу и повторяйте все заново) Сначала взбивать на маленьких оборотах с щепоткой соли, около минуты. Затем увеличить скорость, когда появится легкая пена, понемногу по 1 ч. л. вводить сахар. Продолжая взбивать на максимальных оборотах миксера, пока сахар не растворится, и будут стойкие, никуда не опадающие пики.

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Выложить безе в форме круга на бумагу или силиконовый коврик. Ложкой сделать в середине "гнездо" для крема. Духовку разогреть до 100 градусов, и сушить, пока палец перестанет липнуть к готовому изделию. В оригинальном рецепте указанное время было 1.5 часа, но мне этого времени не хватило, я сушила безе около 3х часов. После того, как безе готово, оставьте его остывать в духовке. Я сделала вечером, утром достала.

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Для крема сливки от 33% жирности за 15 минут до начала взбивания поместите в морозильник, а еще лучше поместить туда венчик и чашу, в которой будете взбивать. Так сливки быстрее взобьются. Когда сливки охладились, просейте в них сахарную пудру, и взбейте до пиков. Затем можно добавить пару ложек сливочного сыра, и еще раз взбить. Выложить крем в углубление.

Десерт Анна Павлова с пряными грушами ингредиенты Сверху на крем выложить груши. Посыпать сахарной пудрой (лучше не тающей, обычная пудра сразу же растворяется), можно украсить дольками мандаринов. И сразу же подавать десерт!) Хоть я написала много предложений, рецепт на самом деле понятный и простой!


Обязательно попробуйте приготовить этот легкий, воздушный, пикантный десерт!
Он непременно понравится Вашим гостям!




Десерт "Анна Павлова" с пряными грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru