Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой

Автор: Moravanka

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой

Описание: В преддверии католического Рождества в Чехии хозяйки пекут несметное количество разнообразного печенья, которое называется "цукрови". Я тоже пристрастилась к этому обычаю. В этом году у меня "всего" шесть видов печенья, с которыми хочу поделиться с вами. Цукрови пекут минимально за две недели до праздника и хранят в закрытых коробках. Поэтому еще не поздно приготовить сладости к Новогодним праздникам!

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Из муки, разрыхлителя, какао, сахарной пудры, ванильного сахара и мягкого масла вымесить крошку.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Добавить яичный желток и замесить довольно плотное тесто.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Завернуть его в пищевую пленку и положить в холодильник, пока готовим начинку.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Начинка готовится очень просто: смешать кокосовую стружку, сахарную пудру, растопленное масло и яичный белок. Все перетереть пальцами, получается масса, из которой можно слепить, например, шарик.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Тесто достать из холодильника, разделить на четыре части. На посыпанную мукой поверхность положить один кусок теста, сверху на него положить пишевую пленку и, с помощью скалки, раскатать круг примерно 20 см в диаметре. Не беда, если края не получатся ровными. Круг перевернуть тестом наверх, но пленку пока не снимать, с ее помощью легче делать рогалики.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Разделить круг на восемь треугольников. Из кокосовой массы слепить маленькую "колбаску" и положить ее на широкую сторону треугольника.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты С помощью ножа осторожно подвернуть боковые стороны.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты А потом с помощью пленки свернуть рогалик. Так же поступить и с остальными тремя частями теста.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Выпекать рогалики в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 13 минут.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Для украшения насыпать в мисочку кокос. На водяной бане растопить шоколад с маслом. Я использовала готовую магазинную шоколадную глазурь. Окунуть в шоколадную массу концы рогаликов.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты А затем сразу же окунуть их в кокосовую стружку.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты Разложить рогалики до застывания шоколада. Рогалики слегка посыпать сахарной пудрой.

Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой ингредиенты А теперь, если хотите, наслаждайтесь этой вкуснятиной сразу или сложите в коробку, например, от обуви, застеленную бумагой для выпечки, закройте крышкой и спрячьте от домочадцев подальше. Через неделю-две рогалики будут еще вкуснее! Приятного аппетита!










Шоколадные рогалики с кокосовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru