Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные отбивные "Чесночные"

Автор: hellena2013

Свиные отбивные Чесночные

Описание: Эти отбивные получаются очень мягкими и нежными, с чесночным вкусом и хрустящей корочкой. Особенно они придутся по вкусу любителям остренького. Также это блюдо очень выручает в случае, если гости на пороге. Эти отбивные можно замариновать даже за сутки или двое до прихода гостей, но главное, чтобы они находились в маринаде не менее 6 часов. А жарятся они очень быстро, буквально в течение 10 -15 минут. К тому же они очень вкусные и в горячем, и в холодном виде. Попробуйте приготовить, и я надеюсь, что вам должно понравиться это блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Это все необходимые нам продукты кроме мяса. Его я сфотографировала отдельно.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты В это раз для приготовления отбивных я взяла бескостную корейку, но их можно также приготовить и из любых других частей свинины, подходящих для отбивных.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Нарезаем свинину толщиной примерно 1 см.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Отбиваем каждую отбивную с двух сторон.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Теперь приготовим чесночно - яичную смесь. Для этого разбиваем два или три яйца, в зависимости от их размера и добавляем в них чеснок раздавленный прессом для чеснока. Также добавляем в наш маринад соль и перец, и все хорошо перемешиваем.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Каждую отбивную хорошо смазываем яично - чесночной смесью, чтобы все отбивные пропитались чесноком.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Складываем все отбивные в удобную для хранения в холодильнике посуду, главное, чтобы все отбивные были покрыты маринадом, и ставим на хранение в холодильник.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Жарим по мере необходимости! Каждую отбивную обваливаем в панировочных сухарях.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Наливаем масло в хорошо разогретую сковороду и выкладываем наши отбивные.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты Через пару минут переворачиваем на другую сторону. Жарим на среднем огне до готовности и снимаем со сковороды. Отбивные жарятся очень быстро.

Свиные отбивные Чесночные ингредиенты И вот, что у нас получилось! Как я уже писала, эти отбивные очень вкусные и в горячем, и в холодном виде. Приятного вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Свиные отбивные "Чесночные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru