Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суши-канапе

Автор: девушка с веслом

Суши-канапе

Описание: Любителям суши предлагаю приготовить эти канапе. Их можно подать на фуршет, а ещё они порадуют тех, кто любит суши, но испытывает трудности с использованием палочек.

Ингредиенты

Приготовление

Суши-канапе ингредиенты Яйца, 1 ст. л. сахара, саке и 1 ст. л. соевого соуса размешиваем вилкой до однородной консистенции. Саке можно заменить водкой. В идеале яичную смесь нужно процедить через марлю.

Суши-канапе ингредиенты Я сделала омлет в подходящей по размеру к листкам нори прямоугольной форме. Вы можете поджарить его в сковороде и потом нарезать полосочками.

Суши-канапе ингредиенты Рис для суши промываем 4 - 7 раз и замачиваем в холодной воде ( 2,5 стакана) на 15-20 минут. Ставим на сильный огонь и доводим до кипения. Уменьшаем огонь до минимального и варим рис под крышкой 12-15 минут. Даем рису после варки отдохнуть под крышкой еще 10минут. После этого перемещаем рис в широкую деревянную (стеклянную, фарфоровую) посуду.

Суши-канапе ингредиенты Для рисовой заправки смешиваем рисовый уксус, сахар, соль и ставим на огонь. Нагреваем до полного растворения сахара, снимаем с огня и даем остыть. Рисовую заправку добавляем постепенно к горячему рису и перемешиваем деревянной лопаточкой снизу-вверх. Рис я разделила на 4 части (использовала только три).

Суши-канапе ингредиенты На разделочную доску кладем лист нори (у меня 18*20 см), сверху распределяем рис (1/3) и раскладываем нарезанный соломкой красный перец и лосось. Сверху раскладываем немного риса.

Суши-канапе ингредиенты Кладем следующий лист нори и прижимаем его с помощью помещенной сверху доски. На нори выкладываем рис и омлет.

Суши-канапе ингредиенты Сверху – следующий лист нори, рис и нарезанные соломкой огурец и авокадо (авокадо сразу после нарезки сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнело).

Суши-канапе ингредиенты Посыпаем рисом, кунжутом и накрываем последним листом нори.

Суши-канапе ингредиенты Сверху кладем разделочную доску и тяжелую сковороду. Оставляем на 15-30 минут.


С помощью острого ножа, обрезаем края и аккуратно нарезаем на небольшие квадраты (3*3см). Подаем с соевым соусом.



С наступающим Новым годом!







Суши-канапе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru