Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с помидорами и луком

Автор: balgyr

Свинина с помидорами и луком

Описание: Не знаю как называется данный рецепт. Делаю довольно часто. Возможно это классика и я его повторил. Как говорится в одном классном мультфильме - "Кто говорит плагиат, а я говорю - традиция." Существует рецепт "мясо по французски", но там присутствует картошка.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с помидорами и луком ингредиенты Собираем все продукты. Включаем духовку на 180 градусов, чтобы не тратить время.

Свинина с помидорами и луком ингредиенты Лук режем полукольцами, помидоры - кружочками. Живем в стране Советов. Совет. Режу помидор начиная с "попки". Первый с хвостиком выкинул, дальше колечками. Натираем сыр на крупной терке.

Свинина с помидорами и луком ингредиенты Режем мясо на куски толщиной примерно 1 см. Зависит от куска. Иногда получаются маленькие кусочки, как раз под размер помидора, а бывают с ладошку. Тут как Вам нравится. Большие можно порезать на порционные. Посолить, поперчить. Перец предпочитаю из мельнички, он более ароматный чем порошок. (лично мое мнение)

Свинина с помидорами и луком ингредиенты На противень с высокими краями (можно с таким же успехом в сковородку без ручки) кладем половину лука, как подушку. Сверху мясо.

Свинина с помидорами и луком ингредиенты На мясо - лук, на лук - помидоры

Свинина с помидорами и луком ингредиенты Посыпаем сыром

Свинина с помидорами и луком ингредиенты Аккуратно смазываем майонезом всю поверхность. У нас получается такая последовательность снизу-вверх: лук, мясо, лук, помидор, сыр, майонез.

Свинина с помидорами и луком ингредиенты В разогретую духовку на 40-50 минут и будет Вам счастье. ;))) Час и обед готов. Выделяется сок из мяса и майонеза. Очень хорошо идет с рисом или макаронами.




Свинина с помидорами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru