Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыровяленая куриная грудка с водкой

Автор: balgyr

Сыровяленая куриная грудка с водкой

Описание: Захотелось соляночки (суп). Пошел на рынок, все купил, в том числе вяленую куриную грудку и посетила меня мысль. Бывает иногда. ;) Зачем покупать, если можно сделать самому? Дешевле и знаешь из чего и кто ее делал.

Ингредиенты

Приготовление

Сыровяленая куриная грудка с водкой ингредиенты Сухие ингредиенты в миску, водку в стакан. Грудки моем, срезаем жир и пленки, если есть. Жирок дает не очень приятный привкус, а пленки подсыхают и становятся довольно жесткими. Обсушиваем бумажными полотенцами и укладываем в подходящую посуду. Не настаиваю, но последовательность должна быть такой. Мокрыми руками насыпать специи не очень приятно, даже если ложкой. Сам проверял.;))

Сыровяленая куриная грудка с водкой ингредиенты Наливаем водку в миску со специями, солью и сахаром и все старательно перемешиваем. Соль и сахар до конца не растворятся. Не страшно. Одеваем перчаточку, выливаем маринад на грудки и хорошо их перемешиваем или если сказать по другому - жамкаем. Перчатка для того, чтобы рука была чистой, а не красной - паприка.

Сыровяленая куриная грудка с водкой ингредиенты Закрываем фольгой и убираем в нулевую камеру холодильника на 2,5 дня. Цифра странная. Объясню. Утром сделал грудки, поставил в холодильник, вечером достал, перевернул и опять в холодильник. Утром встал достал, перевернул и в холодильник. Вечером второго дня процедуру повторил, а утром третьего - смотрим дальше

Сыровяленая куриная грудка с водкой ингредиенты Вот, что получится на третий день утром.

Сыровяленая куриная грудка с водкой ингредиенты Берем бумажные полотенца и обсушиваем грудки. (из ткани не нужно - не отмоете или сделаете рекламу какому нибудь стиральному порошку :)) На фото - бумага только снизу. Кладем сверху тоже и придавливаем руками, чтобы удалить лишнюю влагу.

Сыровяленая куриная грудка с водкой ингредиенты Дальше все как обычно. На толстом конце маленьким ножом делам дырочку, продеваем веревочку, делаем петельку. Дырочку не очень близко к краю - мясо может порваться.

Сыровяленая куриная грудка с водкой ингредиенты Летом вялю на балконе ( накрыв марлей от мух, вдруг унесут) зимой в комнате. 5-6 дней, в зависимости от величины грудок. :))) Прошу прощения за расфокус. Воскресенье, утро, с кем не бывает?




Сыровяленая куриная грудка с водкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru