Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-апельсиновый торт

Автор: Юлия1211

Шоколадно-апельсиновый торт

Описание: Торты готовлю часто, но есть у меня и самые любимые, которые мои родные готовы есть на каждый праздник. Один из них я вам презентовала вчера, а сегодня делюсь и вторым. Очень неожиданное, но безумно вкусное сочетание шоколада и апельсина. Обязательно приготовьте!!!

Ингредиенты

Бисквит: Крем: Начинка:

Приготовление

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Для бисквита отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в пену. Отдельно желтки растираем с тростниковым сахаром.

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Добавляем к желткам мягкое сливочное масло, крахмал. Перемешиваем. Добавляем соду.

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Добавляем муку и какао. Перемешиваем.

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Вмешиваем в тесто взбитые белки и выливаем тесто в смазанную маслом форму. Выпекаем при 180 С минут 50. (форма 20-22см) ил в мультиварке режим "Выпечка" 50 минут. Готовый бисквит остужаем и разрезаем на 3 коржа.

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Для начинки чистим 2 больших апельсина и режем их на кусочки. С половины третьего апельсина снимаем цедру и добавляем к кусочкам. А сок выжимаем отдельно. Кусочки ставим нагреваться, добавляем 1 ст л тростникового сахара и 1 ст л крахмала. Нагреваем до густоты. Затем оставляем остывать.

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Для крема взбиваем жирные сливки с сахарной пудрой.

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Начинаем собирать торт. Первый корж пропитываем апельсиновым соком. Выкладываем половину апельсиновой начинки.

Шоколадно-апельсиновый торт ингредиенты Затем взбитые сливки. Затем второй корж пропитываем и опять апельсины и сливки, а сверху накрываем третьим пропитанным соком коржом. Сверху и по бокам обмазывает торт кремом и украшаем по своему вкусу.


Угощайтесь!
Всех с Новым годом!







Шоколадно-апельсиновый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru