Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки с ананасом в кокосовом молоке

Автор: Ange77

Креветки с ананасом в кокосовом молоке

Описание: Пикантная закуска для фуршетного стола, чуть сладковатая на вкус. Просто, вкусно, попробуйте удивить гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Креветки с ананасом в кокосовом молоке ингредиенты Если креветки свежие, то рекомендую замариновать их перед приготовлением в соевом соусе и апельсиновом соке (соотношение 1:1), по щепотке смеси перцев и соли. Креветки припустить в небольшом количестве воды вместе с маринадом.

Креветки с ананасом в кокосовом молоке ингредиенты Готовые крупные креветки нарезать маленькими кубиками, мелкие оставить целыми. Ананас нарезать маленькими кубиками, красный лук мелко порубить, с лайма снять цедру.

Креветки с ананасом в кокосовом молоке ингредиенты В сковороде разогреть немного оливкового масла, слегка обжарить лук и ананас, добавить 1ст. л. соевого соуса и ананасовый сок, по щепотке смеси перцев и молотого кориандра. Если берете варено-мороженные креветки (предварительно размороженные), то добавить их на этом этапе. Потушить с минуту.

Креветки с ананасом в кокосовом молоке ингредиенты Влить кокосовое молоко, готовить, помешивая, буквально 30-40 секунд, так как молоко быстро загустевает.

Креветки с ананасом в кокосовом молоке ингредиенты Добавить креветки, перемешать. Закуска готова. Чуть сладковатая на вкус, нежная и сочная. По желанию можно добавить, нарезанный кубиками, сыр. Вкус станет более пикантным. Подавать порционно, посыпав цедрой лайма, как в теплом виде, так и в охлажденном.








Креветки с ананасом в кокосовом молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru