Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Емелина щука

Автор: verokosak

Емелина щука

Описание: Фаршированная щука послужит прекрасным дополнением к праздничному столу, к тому же её можно приготовить заранее-блюдо можно подавать не только горячим но и холодным. Какую рыбу лучше фаршировать? Здесь не надо придумывать что-то необыкновенное и бегать по всем магазинам в поисках редких сортов. Подойдет и судак, и щука, и карп. Фаршированная рыба может быть как оригинальной закуской, так и полноценным блюдом. В зависимости от того, как и с чем ее подать. С фаршированной рыбой практически любой гарнир будет к месту: отварной картофель, рис, овощи, запеченные яблоки. Я немного изменила рецепт добавила мякоть свинины.

Ингредиенты

Приготовление

Емелина щука ингредиенты Рыбу почистить и выпотрошить. Ножницами и ножом убрать кости и филе, не повредив при этом кожу.

Емелина щука ингредиенты Мякоть свинины, лук и морковь перемолоть на мясорубке, а филе рыбы я перемолола два раза.

Емелина щука ингредиенты Хлеб замоченный в молоке добавить к фаршу, посолить и поперчить, специи по вкусу.

Емелина щука ингредиенты Приготовленным фаршем заполнить внутренности рыбы.

Емелина щука ингредиенты Зашить нитками.

Емелина щука ингредиенты Выложить рыбу на противень смазанный растительным маслом. Я выложила рыбку на "овощную подушку" из нарезанного лука и моркови. Запекать в духовке при температуре 200 градусов около часа. По желанию можно смазать рыбу сметаной или майонезом.

Емелина щука ингредиенты Запеченную и остывшую щуку я порезала и выложила на блюдо. Украшаем на ваш вкус и взгляд!!! Нитки очень хорошо вытягиваются с рыбки не повреждая её!!!




Емелина щука — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru