Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское имбирное печенье

Автор: obukhov11

Рождественское имбирное печенье

Описание: Радостный Новый год и Рождество будут обеспечены, если приготовить замечательное лакомство: "Рождественское имбирное печенье". Бодрящий вкус корицы и меда погрузит вас в атмосферу праздничного торжества. В основе приготовления печенья, рецептура Андрея Рудькова, за что очень ему благодарна. Я лишь внесла небольшую корректировку в рецепт.

Ингредиенты

Печенье Глазурь

Приготовление

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Ингредиенты для приготовления печенья.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Сливочное масло расплавить на очень медленном огне.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Добавить сахар универсальный тростниковый ТМ "Мистраль". Смесь хорошо вымешать.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Добавить мед (2 ст. ложки с горкой)

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Добавить Соду (1/2 ч. ложки), корицу (1 ч. ложка без горки). Мускатный орех натереть на мелкой терке (1/2 ч. ложки), имбирь (1/2 ч. ложки). Смесь хорошо вымешать.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Добавить куриное яйцо. Смесь взбить. Оставить на несколько минут до полного растворения сахара.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Добавить порцию муки (380 гр.)

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Замесить тесто. Тесто завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 30-40 мин.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 5-6 мм, выемками для печенья вырезать фигурки.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Поместить на пекарский лист, застланный пекарской бумагой.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Отправить в разогретый до 180С духовой шкаф. Выпекать 10-12 мин. до легкого золотистого цвета. Хочу обратить внимание, что в отдельных духовках времени может потребоваться чуть больше или меньще. Духовки у всех разные и каждый ориентируется на свою.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Готовим глазурь. Взбивать белок на низких оборотах, добавить лимонный сок (1 ч. ложка).

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Постепенно добавить сахарную пудру. Взбивать до устойчивой пены.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты В кондитерском мешке сделать не большое отверстие, выложить глазурь в кондитерский мешок, отсадить по контуру печенья тонкую линию. Далее глазурь выложить в емкости, добавить пищевой краситель, при необходимости добавить небольшое количество кипяченой воды для лучшей заливки поверхности печенья. Оформить печенье по вкусу. Для оформления печения использовались: кондитерская цветная посыпка, посыпка в виде золотых жемчужин и посыпка в виде снежинок.

Рождественское имбирное печенье ингредиенты Приятного чаепития в Рождество!








Рождественское имбирное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru