Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Атлантический пляж"

Автор: VeVeTa Tuk

Торт Атлантический пляж

Описание: Торт «Атлантический пляж» - знаменитый американский торт. Необычность торта заключается в сочетании трех разных вкусов и структур: соленой, плотной основы, изготовленной из соленых крекеров, кремовой кисло-сладкой лимонной начинки и большого количества сладких взбитых сливок. Основа пирога похожа на песочное рассыпчатое тесто, начинка - кремовая, а взбитые сливки - это пенные морские буруны. Необычно, но ОООчень вкусно!

Ингредиенты

Основа Начинка Покрытие

Приготовление

Торт Атлантический пляж ингредиенты Используем коричневый сахар от Мистраль

Торт Атлантический пляж ингредиенты Остальные ингредиенты

Торт Атлантический пляж ингредиенты Крекер измельчаем в блендере в импульсном режиме в крошку, не в пыль! Всыпаем коричневый сахар, перемешиваем и добавляем мягкое сливочное масло.

Торт Атлантический пляж ингредиенты Месим до тех пор, пока крекерная смесь не начнет слипаться как тесто. Выкладываем основу в форму (диаметр 20 см) и делаем бортики около 1,5 см. Отправляем форму в холод на 15 минут. Включаем духовку на разогрев до 180 град.

Торт Атлантический пляж ингредиенты Отправляем форму в разогретую духовку и выпекаем основу около 15-20 минут до приятного золотистого оттенка. Вынимаем из духовки. Оставляем в форме. Духовку не выключаем.

Торт Атлантический пляж ингредиенты В миске миксером хорошо перемешиваем яичные желтки, сгущенное молоко, лимонный сок и цедру.

Торт Атлантический пляж ингредиенты Выливаем начинку на выпеченную основу и ставим в духовку на 15 минут. Вынимаем из духовки и в форме полностью охлаждаем. Сливки взбиваем с сахарной пудрой в пышный крем. Вынимаем торт из формы и выкладываем сверху взбитые сливки. Украшаем торт сообразно фантазии. Можно пробовать!








Торт "Атлантический пляж" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru