Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Стёпка-растрёпка"

Автор: Ксения026

Торт Стёпка-растрёпка

Описание: Это один из любимых тортиков моего папы, и я решила порадовать его на Новый год. Слегка хрустящий торт со сливочным вкусом и орешками. Угощайтесь, друзья! С наступающим Рождеством всех!

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Торт Стёпка-растрёпка ингредиенты В просеянную муку добавить холодный маргарин и перетереть руками в крошку. Затем добавить, соль, лимонную кислоту и сахар, перемешать.

Торт Стёпка-растрёпка ингредиенты По одной ложке добавить ледяную воду, каждый раз тщательно перемешивая. Замесить тесто, скатать его в шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 1 час.

Торт Стёпка-растрёпка ингредиенты Охлажденное тесто разделить на 9 равных частей. Каждую часть раскатать в тонкую лепешку, вырезать круг нужного диаметра и положить на противень, застеленный пергаментом.

Торт Стёпка-растрёпка ингредиенты Коржи выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке, 5-7 минут.

Торт Стёпка-растрёпка ингредиенты Из обрезков теста испечь еще один корж, более румяного цвета, измельчить его в мелкую крошку.

Торт Стёпка-растрёпка ингредиенты Для украшения: грецкие орехи слегка поджарить на сухой сковороде, а затем измельчить с помощью блендера в мелкую крошку, 3 ст. л. орехов смешать с измельченным коржом.

Торт Стёпка-растрёпка ингредиенты Для крема: размягченное масло взбить со сгущенным молоком, затем добавить измельченные орехи, перемешать. Намазать коржи полученным кремом и украсить орехами и измельченным коржом. Убрать на 6 часов в холодильник, а лучше на ночь! Приятного чаепития!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Торт "Стёпка-растрёпка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru