Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирно-карамельный кекс

Автор: ekaterina sedinkina

Имбирно-карамельный кекс

Описание: Такой кекс пекут на Рождество в Великобритании, Канаде и Австралии. Как правило, ему придают форму сварена, то есть круглого высокого кекса с отверстием посередине. Если у вас нет такой формы используйте любую другую. В оригинале используется сахар мусковадо, я готовила с коричневым сахаром "Демерара" ТМ Мистраль, получилось не менее вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Имбирно-карамельный кекс ингредиенты Корень имбиря очистить и натереть на мелкой терке.

Имбирно-карамельный кекс ингредиенты Сахар пересыпать в сотейник, добавить 2 ст. л. воды и готовить помешивая, пока сахар не карамелизуется. Добавить сливочное масло и готовить не небольшом огне 5 минут.

Имбирно-карамельный кекс ингредиенты Снять с огня, влить холодное молоко, перемешать. Немного остудить. Вбить яйца, хорошо перемешать.

Имбирно-карамельный кекс ингредиенты В миске смешать муку, имбирь, разрыхлитель и душистый перец.

Имбирно-карамельный кекс ингредиенты Влить карамельную смесь. Вымесить однородное тесто. Мне показалось тесто жидким и я добавила еще 2 ст. л. с горкой муки.

Имбирно-карамельный кекс ингредиенты Форму смазать маслом, влить тесто и поставить в разогретую до 160 градусов духовку на 1 час. Дать остыть в форме.

Имбирно-карамельный кекс ингредиенты Приготовить глазурь. Добавить в сахарную пудру 3 ст. л. воды, размешать. Полить остывший кекс. Дать глазури застыть.


Приятного аппетита!








Имбирно-карамельный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru