Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манный пирог "Кофе и вишня"

Автор: KathleenZay

Манный пирог Кофе и вишня

Описание: На сайте есть похожие рецепты - но я решила предложить Вам испечь манник в еще более оригинальном варианте. Я предлагаю Вам попробовать шоколадно-кофейный манник с яркой прослойкой из вишни и клюквы, с ноткой ванили и корицы. Этот нарядный пирог будет уместен на рождественском столе, да и просто хорош на каждый день!)

Ингредиенты

Приготовление

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты Манку заливаем теплой водой (можно молоком или другим молочным продуктом), отставляем для набухания на полчаса.

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты Вишню и клюкву с небольшим количеством сахара измельчаем в блендере (я не указала точное количество сахара, потому что кому-то нравится послаще, а кому-то покислее) - пробуйте. Советую много сахара не класть в ягоды, так как именно они придают приятную кислинку пирогу.

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты Набухшую манку делим на две равные части. В одну добавляем яйцо, какао, кофе, корицу, сахар по вкусу и перемешиваем. Вот в основное тесто сахара можно добавить ощутимо больше, чем в ягоды.

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты В другую - также яйцо, ванильный сахар и обычный сахар по вкусу. Перемешаем.

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты Форму для запекания выстилаем пергаментом или смазываем маслом. Слоями выливаем ванильное тесто, ягодное пюре и шоколадно-кофейное тесто. Слои повторяем, пока тесто и ягоды не кончатся.

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты Зубочисткой или краешком ложки проводим линии от центра к краям - получается узор. Я делаю так в первый раз, поэтому не судите строго за неидеальность рисунка) Ставим манник в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем примерно 35-40 минут (готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой).

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты Вот и готов наш пирог! Вот каков он в разрезе.

Манный пирог Кофе и вишня ингредиенты Вкусного Рождества!)




Манный пирог "Кофе и вишня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru