Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле

Автор: chgena13

Морские гребешки-гриль в тайском стиле

Описание: Морские гребешки, обжаренные на гриле, украшенные дольками лайма, ананасом и медом.

Ингредиенты

Приготовление

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты В случае необходимости, разморозьте морские гребешки (не используя духовку или микроволновую печь). Предварительно разогрейте сковороду-гриль и немного смажьте ее оливковым (подсолнечным) маслом.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты Аккуратно разложите гребешки на раскаленную сковороду (на небольшом расстоянии друг от друга). Обжарьте каждый гребешок со всех сторон, тем самым придавая ему красивый полосатый узор.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты Как только все стороны гребешка примут приятно-оранжевый оттенок, снимите сковороду с огня. Красиво разложите гребешки на тарелке.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты Перейдем к украшению нашего блюда. Возьмите 2 кусочка ананаса и положите их рядом с гребешками.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты Далее украсим блюдо дольками лайма. Возьмите один свежий лайм.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты Разрежьте лайм пополам.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты Отрежьте 3 дольки лайма, разрезав одну из них пополам. Украсьте как показано на картинке.

Морские гребешки-гриль в тайском стиле ингредиенты Всю эту конструкцию перенесите на тарелку. Затем полейте гребешки медом и подавайте на стол. Приятного аппетита!




Морские гребешки-гриль в тайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru