Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Испанские крокеты

Автор: FoodStation1

Испанские крокеты

Описание: Настоящие испанские крокеты - это фактически жареный густой бешамель - маленькие закусочки, хрустящие снаружи и нежнейшие, мягкие внутри. Это любимое угощение испанских детей, и ни один детский стол не обходится без них. Удобны тем, что их можно (и даже нужно) приготовить заранее и заморозить, так они будут лучше жариться и сохранят форму. В крокетную массу можно добавлять ветчину, бекон, овощи. Для данного рецепта я выбрала любимое многими сочетание курицы, грибов и сыра. Крокеты отлично подойдут для фуршетного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Испанские крокеты ингредиенты Ингредиенты. Для этого рецепта идеально подошел Былинный сыр Белебеевского МК с нежным сливочным вкусом.

Испанские крокеты ингредиенты Куриную грудку отварить с морковью, луком (1 шт), зеленью, сельдереем, лавровым листом и горошками черного перца. Посолить бульон по вкусу.

Испанские крокеты ингредиенты Растопить сливочное масло на низком огне. Порезать оставшуюся луковицу мелкими кубиками и пассеровать в масле до прозрачности.

Испанские крокеты ингредиенты Добавить в сковороду к луку мелко порезанные шампиньоны, посолить и поперчить по вкусу и готовить еще 5-7 минут.

Испанские крокеты ингредиенты Добавить муку и прогреть на среднем огне, постоянно помешивая, 2-3 минуты. Смесь станет сухой, крошащейся и потемнеет. У брать сковороду с огня и постепенно влить молоко. Хорошо размешать. Затем влить 2-3 половника куриного бульона и размешать, смесь должна быть достаточно густой.

Испанские крокеты ингредиенты Куриную грудку разобрать на волокна.

Испанские крокеты ингредиенты Готовить крокетную смесь, постоянно помешивая, чтобы жидкость выпарилась, а масса загустела б 6-7 минут. Добавить курицу, проверить на специи.

Испанские крокеты ингредиенты Переложить смесь в контейнер и убрать в холодильник на ночь.

Испанские крокеты ингредиенты Сыр порезать тонкими ломтиками.

Испанские крокеты ингредиенты Столовую ложку смеси слегка прижать в ладони, в центр положить несколько кусочков сыра, свернуть в овальный брусок.

Испанские крокеты ингредиенты Повторить с оставшейся смесью. Должно получиться примерно 25 крокет.

Испанские крокеты ингредиенты Подготовить панировку - мука, взбитые яйца, сухари - все в отдельных мисочках. Лучше всего вчерашний багет, смолотый в блендере или японские "панко".

Испанские крокеты ингредиенты Обвалять крокеты в муке.

Испанские крокеты ингредиенты Затем в яйцах и в крошках. Выложить на проложенный бумагой противень и убрать в заморозку на ночь.

Испанские крокеты ингредиенты Обжарить крокеты в масле до золотистого цвета и выложить на салфетки, чтобы стек лишний жир.


Горячие крокеты можно подать с томатным соусом.







Испанские крокеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru