Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Кофейно-молочный"

Автор: JeSeKi

Рулет Кофейно-молочный

Описание: На сайте Света (diana1616) размещала подобный рецепт. Но мой отличается немного по составу продуктов и по структуре не такой. Надеюсь и мой рецепт кому-то понравится. Выпечка получается нежная, с пушистой и очень ароматной структурой. Отличное дополнение к чаю, молоку или кофе. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто молочное Тесто кофейное Дополнительно

Приготовление

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Для кофейного теста: нагреем молоко (я грела в МВ при 900 Вт - 30 секунд) и растворим кофе.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Приготовим кофейное тесто. У меня две ХП, поэтому я заводила тесто одновременно. Закладываем все продукты для кофейного теста в ведерко ХП согласно инструкции. Если у Вас нет ХП, то заводим тесто вручную. Для этого: в теплое (35-40°С) молоко всыпать кофе, сахар, соль и перемешать. Муку просеять, добавить дрожжи, молочно-кофейно-саха рную смесь, мягкое сливочное масло и желток. Замесить мягкое, эластичное, не липнущее к рукам тесто. Накрыть пленкой и убрать в теплое место (примерно на 1 - 1,5 часа).

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Выбираем режим "Тесто" и нажимаем кнопку "Старт".

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Готовим молочное тесто: В ведерко ХП закладываем все ингредиенты согласно инструкции. Вручную заводим так: в теплом (35-40°С) молоке растворим соль, сахар. Муку просеиваем, добавляем дрожжи, ванилин, молочную смесь, мягкое сливочное масло, белок и перемешиваем. Тесто, как и предыдущее, должно получится эластичное, не липнущее к рукам. Накрываем пленкой и убираем в теплое место на 1 - 1,5 часа.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Выбираем режим "Тесто". В этой ХП этот режим длится 1 час 35 минут.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Вот такое тесто у нас получилось.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Перебиваем тесто. Делим и молочное, и кофейное тесто на 2 части (чтобы получилось 2 рулета).

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Раскатываем 1/2 часть молочное тесто в пласт толщиной 0,5 см и Ø 20-22 см. Точно так же поступаем с 1/2 кофейного теста. Кладем на молочное тесто кофейное.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Сворачиваем плотный, тугой рулет и выкладываем на застеленный ковриком или бумагой для выпечки противень. Аналогично готовим второй рулет. Ставим противень в теплое место, накрываем пленкой и оставляем на расстойку на 30-40 мин.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Взбиваем яйцо венчиком.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Смазываем подошедшие рулеты.

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 30-35 минут. Ориентируйтесь по своей духовке!

Рулет Кофейно-молочный ингредиенты Готовые рулеты вытаскиваем и заворачиваем в полотенце до полного остывания.


Ароматные, нежные, очень мягкие (как снаружи, так и внутри) рулеты готовы! Прошу к столу!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Рулет "Кофейно-молочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru