Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевый суп с черносливом

Автор: Moravanka

Фасолевый суп с черносливом

Описание: Этот рецепт я нашла в одном из кулинарных журналов, и он привлек меня своей необычностью. Нужно признаться, что варила его в чисто экспериментальных целях, но суп оказался очень интересным и вкусным. Мужская часть моей семьи отнеслась к нему скептически, мне же понравился очень. Попробуйте приготовить что-то новенькое, возможно, вам тоже понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевый суп с черносливом ингредиенты Из консервированной фасоли (банка 420 г) суп варится очень быстро. Если использовать обычную фасоль, то ее придется замочить на ночь и затем отварить до готовности. Итак, фасоль откинуть на дуршлаг, промыть. Морковь и картофель очистить, нарезать кусочками.

Фасолевый суп с черносливом ингредиенты Лук и чеснок нарезать кусочками.

Фасолевый суп с черносливом ингредиенты Чернослив промыть и порезать не очень мелко. Пару перьев зеленого лука тонко нарезать.

Фасолевый суп с черносливом ингредиенты Все овощи бросить в кипящую воду и варить до готовности, в самом конце добавить фасоль. Тем временем на сковороде растопить масло, добавить муку и поджарить ее.

Фасолевый суп с черносливом ингредиенты Поджарку добавить в суп и размешать, чтобы не было комочков. Поварить минут 10, суп загустеет. С помощью блендера готовый суп измельчить в пюре, если он вам покажется очень густым, то добавить немного воды. Суп посолить и поперчить по вкусу, добавить чернослив и поварить одну минуту. Затем добавить уксус и, возможно, немного сахару.

Фасолевый суп с черносливом ингредиенты Посыпать суп зеленым луком и подавать. Приятного аппетита!






Фасолевый суп с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru