Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики на кефире

Автор: Настя0306

Пончики на кефире

Описание: Сразу прошу прощения за маленькое количество фотографий. Этот рецепт я взяла с просторов интернета, но с первого раза все получилось не так гладко как хотелось. По этому решила поделится с вами отредактированным мной рецептом этих замечательных пончиков!)))

Ингредиенты

Приготовление

Пончики на кефире ингредиенты 1. Кефир соединить с яйцом, ванилином, сахаром и солью, все тщательно перемешать. 2. Высыпать в массу пол чайной ложки соды и добавить 3 ст. л. растительного масла. 3. Частями добавляем просеянную муку и замешиваем тесто. Тесто должно получится гладким, как пластилин.

Пончики на кефире ингредиенты 4. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 5-8 миллиметров ( в оригинальном рецепте пласт нужно раскатать толщиной в 1см, когда я так попробовала внутри пончики получились сырыми) 5. Рюмкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи бутылки. Вырезные бутылкой серединки я тоже жарила и получились до воле милые колобочки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков. 6. Я жарила не на сковородке а в литровом ковшике, так масло меньше испаряется и его на дольше хватает. 7. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить на среднем огне. Колобочки из бутыли жарить в масле помешивая вилкой. Они жарятся меньше чем за пол минутки. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой. Для большей сладости мы мокаем пончики в сгущенку, и глаза в этот момент закрываются от нереального удовольствия)) Всем приятного аппетита)))




Пончики на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru