Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паприкаш с курицей и картофелем

Автор: wowan5

Паприкаш с курицей и картофелем

Описание: Паприкаш - очень вкусное и сытное блюдо венгерской кухни. Классическая подача паприкаша - обычно с галушками, а у меня он варится вместе с картофелем. Угощайтесь острым и пряным блюдом.

Ингредиенты

Приготовление

Паприкаш с курицей и картофелем ингредиенты Картофель крупно нарезать и отварить около 10 минут с момента закипания. Затем слить воду и отставить в сторону.

Паприкаш с курицей и картофелем ингредиенты Нарезать куриное мясо на небольшие кусочки. Лук нарезаем полукольцами.

Паприкаш с курицей и картофелем ингредиенты Помидоры нарезаем произвольно. Болгарский перец - полосочками, пепперони - по вкусу. Если нравится острота, то берите две штуки, если нет, то один.

Паприкаш с курицей и картофелем ингредиенты Сначала обжариваем курицу до легкой золотистости, потом добавляем лук и паприку, у меня одна острая, а другая - сладкая. Обжариваем все около 7 минут.

Паприкаш с курицей и картофелем ингредиенты Затем добавим перец и минут через пять - помидоры. Когда помидоры хорошо дадут сок, добавить сметану. Все посолить по вкусу.

Паприкаш с курицей и картофелем ингредиенты Сверху выложить картофель, дать закипеть, затем убавить огонь до минимума и тушить под крышкой около 20-25 минут.

Паприкаш с курицей и картофелем ингредиенты И вот наше блюдо готово. Подаем к столу с пылу с жару и наслаждаемся вкусом.


Приятного аппетита



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Паприкаш с курицей и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru