Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Кремлевские"

Автор: ved-marina

Котлеты Кремлевские

Описание: В Москве есть Кремлевский Дворец Съездов. Рецепт котлет из его ресторана я и предлагаю Вашему вниманию, дорогие Поварята! Этому рецепту очень много лет! И он самый любимый в нашей семье: рецепт котлет из смешанного мясного фарша! Нежные и сочные котлеты обязательно понравятся Вам и Вашим близким! А некоторые тонкости их приготовления пригодятся Вам для приготовления и других котлет! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Кремлевские ингредиенты Белый хлеб, желательно слегка черствый, залить молоком и кипяченой водой в пропорции 2:1 ( т. е. молока чуть больше, чем воды) так, чтобы жидкости хватило только размягчить хлеб. Не надо, чтобы была "каша".

Котлеты Кремлевские ингредиенты Подготовим наши продукты для котлет.

Котлеты Кремлевские ингредиенты В мясорубке прокручиваем мясо, чеснок, лук, замоченный белый хлеб вместе с жидкостью! Хорошо перемешиваем, добавляем 2 ст. л. панировочных сухарей самого мелкого помола. Еще раз перемешиваем.

Котлеты Кремлевские ингредиенты Еще раз перемалываем в мясорубке.

Котлеты Кремлевские ингредиенты Получаем вот такой нежный фарш.

Котлеты Кремлевские ингредиенты Добавляем в фарш яйцо, соль, перец молотый черный. Тщательно вымешиваем. Слегка растопить сливочное масло.

Котлеты Кремлевские ингредиенты Формируем котлеты любой формы. Выкладываем их в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Чайной ложкой делаем глубокие бороздки, не доходя до края. Заливаем растопленное масло в бороздки, главное, чтобы оно не вытекало.

Котлеты Кремлевские ингредиенты Ставим в разогретую духовку запекать при t - 180-200 на 30-40 мин. на режим "верх - низ". Ориентируйтесь по своей духовке! Первый раз открываем духовку, чтобы слегка сдвинуть котлеты с одного места. Котлеты не переворачиваем!! Второй раз открываем духовку - проверить на готовность! Достаем из духовки наши котлеты.

Котлеты Кремлевские ингредиенты Вот такие нежные, мягкие и сочные котлеты у нас получились! Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Котлеты "Кремлевские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru