Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с творожно-апельсиновым кремом

Автор: ленушка87

Торт с творожно-апельсиновым кремом

Описание: Шоколадная основа, творожный крем с кусочками апельсинов. Очень и очень вкусный торт получился, мои детки просто влюбились в него с первого кусочка. Ну что, попробуем!? За рецепт спасибо Anchie.

Ингредиенты

Приготовление

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Смазываем разъемную форму 24 см маслом и присыпаем мукой. Рубим шоколад и растапливаем его на водяной бане, даем остыть. Сливочное масло, ванильный сахар, 100 г сахара и соль взбиваем миксером. Вмешиваем по одному яйца. Добавляем муку, разрыхлитель и перемешиваем. Добавляем растопленный шоколад.

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Выливаем тесто в форму и выпекаем при 175 градусах 20 минут.

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Вынимаем из духовки и даем постоять 15 минут, после освобождаем от формы и даем остыть.

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Для крема очищаем апельсины, удалив пленочки. Мякоть режем на кусочки. Пленки отжимаем и собираем сок.

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты В холодной воде замачиваем желатин. Маскарпоне, творог, апельсиновый сок, пряности, 100 г сахара смешиваем. Взбиваем 3 минуты миксером. Отжимаем желатин. На слабом огне или в микроволновке распускаем его и смешиваем с 2 ст. л. крема. После добавляем к основной массе и перемешиваем.

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Добавляем кусочки апельсинов.

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Одеваем кольцо вокруг готового коржа, выкладываем апельсиновый крем и отправляем в холодильник на 3 часа.

Торт с творожно-апельсиновым кремом ингредиенты Освобождаем торт от формы, посыпаем какао, по желанию украшаем кусочками апельсина.


Приятного чаепития!!!







Торт с творожно-апельсиновым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru