Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком

Автор: Vishnja

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком

Описание: Приглашаю вас попробовать эту интересную овощную закуску! Ореховая заправка делает её особенно вкусной, а полезный гранатовый сок насыщает витамином С и калием!

Ингредиенты

Приготовление

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Нам понадобятся вот эти продукты, и к ним ещё одна чайная ложка приправы по своему вкусу. Свеклу предварительно отварить или запечь.

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Сотейник с водой поставить на плиту. Капусту нарезать произвольно и опустить в кипящую воду. Варить до мягкости, приблизительно 20 минут. Потом откинуть на дуршлаг, дать воде стечь и остудить.

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты В это время займемся приготовлением ореховой заправки. Измельчаем грецкие орехи. Чеснок выдавливаем через пресс. Зелень мелко режем. Приправу "хмели-сунели", или другую, добавляйте по своему вкусу. Затем все продукты тщательно перемешиваем.

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Для получения нежной консистенции овощи необходимо хорошо измельчить. Свеклу я натерла на мелкой тёрке, а капусту измельчила с помощью блендера. Вы сделайте любым удобным для вас способом. Гранат делим пополам, потому что для сока будет достаточно половины плода.

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Измельчённые овощи хорошо перемешиваем.

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Ореховую заправку и овощную смесь соединяем, солим по вкусу и перемешиваем. Очищаем половину граната, оставляем немного зёрен для украшения, а из остальных выжимаем сок.

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Добавляем гранатовый сок и хорошо перемешиваем. Наша закуска готова!

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Перекладываем её в салатник и подаём!

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты По желанию, верх можно украсить зёрнами граната!

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком ингредиенты Приятного аппетита!




Получилось сочно, нежно и полезно! Ореховая заправка отлично
насыщает вкус, а гранатовый сок добавляет витаминов!
Попробуйте! Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Пхали свекольно-капустный с гранатовым соком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru