Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля ризотто с куриными сердечками

Автор: Olga_Kov

А-ля ризотто с куриными сердечками

Описание: Мы с мужем очень любим ризотто, но не классическое с рисом аброрио, а то которое больше похоже на плов. Я очень много экспериментирую с добавлением разного рода наполнителей. В этот раз - куриные сердечки. Заходите и оцените!

Ингредиенты

Приготовление

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Прежде всего вскипятить чайник, т. к. нам потребуется горячая вода. Лук порезать перьями, чеснок крупно порубить

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Пармезан натереть на мелкой терке, морковь на крупной, рис хорошо промыть и высушить

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Подготовить сердечки.

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты В сковороде на смесе масел обжарить лук и чеснок до золотистого цвета

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Добавить куриные сердечки, все хорошо перемешать, чтобы сердечки со всех сторон поменяли цвет, и накрыть крышкой (не солить!!!). Тушить на медленном огне минут 5. Как раз за это время можно почистить грибы и нарезать.

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты К сердечкам добавить морковь, все хорошо перемешать и потушить под крышкой пару минут.

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Добавить нарезанные грибы, немного посолить, поперчить, добавить кориандр и зиру, все хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить тушиться, пока практически вся жидкость от грибов не уйдет, буквально пара минут.

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Добавить рис и все хорошо перемешать, чтобы каждая рисинка пропиталась соком от зажарки.

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Добавить вино, опять все перемешать, чтобы выпарился алкоголь, рис разровнять по всей сковороде,

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты Положить лавровый лист и налить горячую воду, так чтобы она покрывала рис буквально на пару миллиметров сверху, накрыть крышкой, довести до кипения, проверить на соль, при необходимости еще немного посолить, без фанатизма, ведь у нас еще есть соленый сыр, уменьшить огонь почти до минимума и оставить вариться, до тех пор пока не выкипит вся жидкость.

А-ля ризотто с куриными сердечками ингредиенты В процессе варки пару раз можно открывать рис и аккуратно его переворачивать снизу вверх, чтобы он равномерно проварился. Когда воды останется практически на дне, как на фото, добавить большую часть натертого сыра, все хорошо перемешать, накрыть крышкой, выключить огонь, сверху на крышку положить полотенце и дать постоять 10 минут.


Через 10 минут содержимое сковороды опять аккуратно перемешать и подавать.

Каждую порцию посыпать сыром и зеленью.




И немного ближе:



Видно, что рис как раз очень хорошо дошел, не переварился, то что мы любим!

А-ля ризотто с куриными сердечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru