Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочные кольца с арахисом

Автор: Надежда

Песочные кольца с арахисом

Описание: Рецепт из моей тетрадки, которой уже больше 20 лет. Когда меня на лето отвозили к бабушке в Москву, а она уходила на работу, я занимала тем, что переписывала понравившиеся мне рецепты в свою тетрадку и мечтала, что когда я стану взрослой, то обязательно все, все, все, что там написано приготовлю... мечты сбываются)))

Ингредиенты

Приготовление

Песочные кольца с арахисом ингредиенты Сливочное масло или маргарин достать из холодильника минут за 30 до начала приготовления. Муку перемешать с сахаром, добавить маргарин или масло (я использовала маргарин), яйца (белок одного яйца оставить для смазывания колец), ванилин и замесить тесто.

Песочные кольца с арахисом ингредиенты Тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минут на 30-40.

Песочные кольца с арахисом ингредиенты Арахис обжариваем на сухой сковороде, а потом измельчаем. Я измельчала с помощью скалки. Положила ядра арахиса в пакет и стучала по нему скалкой.

Песочные кольца с арахисом ингредиенты Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см и вырезать кружки, я вырезала с помощью формы для пончиков.

Песочные кольца с арахисом ингредиенты Кольца смазываем яичным белком (можно добавить ложку молока и все хорошо перемешать) и окунаем кольца в посуду с измельченным арахисом.

Песочные кольца с арахисом ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке минут 15. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


А вот и моя тетрадка


На фото моя сестра (чб фото) и муж с золовкой






Песочные кольца с арахисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru