Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-пицца "Томатная"

Автор: obukhov11

Пирог-пицца Томатная

Описание: Пирог-пицца послужит хорошим дополнением к семейному обеду и ужину.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Ингредиенты для приготовления пирога - пиццы.

Пирог-пицца Томатная ингредиенты В миску добавить 1 стакан воды, добавить 50 гр сливочного масла, 1 ст. ложку растительного масла. Смесь поставить на медленный огонь, нагревать до расплавления масла.

Пирог-пицца Томатная ингредиенты В теплую смесь добавить 1 ст. ложку томатной пасты.

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Смесь размешать, добавить 1 ст. ложку сахара.

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Добавить дрожжи (7 гр)

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Смесь размешать, накрыть куском ткани и поставить в теплое место для роспуска дрожжей. Через определенное время на поверхности образуется шапочка из мелких пузырьков. Опара готова. Затем добавить 1 яйцо, соль (1 ч. ложка).

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Добавить норму муки (350 гр). Замесить тесто. Емкость с тестом накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема. После первого подъема тесто обмять и поставить для второго подъема. Затем можно приступить к разделке пирога-пиццы.

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Тесто раскатать в пласт на пекарской бумаге. Вырезать в форме круга (d=33 см). Пекарский лист с тестом перенести на противень.

Пирог-пицца Томатная ингредиенты В миску добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку томатной пасты. Смесь взбить вилочкой. Приготовленной смесью смазать поверхность круга, затем выложить начинку (колбасу, маринованные грибы, колечки лука, нарезанные помидоры черри).

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Сыр натереть на терке. Посыпать поверхность пирога-пиццы сыром. Пирог-пиццу отправить в нагретый до 190*С духовой шкаф. Выпекать до готовности. Хочу обратить внимание, что духовки у всех разные и каждый должен ориентироваться на свою. Я даю лишь приблизительный температурный режим. В отдельных духовках температурный режим может быть увеличен или наоборот уменьшен.

Пирог-пицца Томатная ингредиенты Приятного аппетита!






Пирог-пицца "Томатная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru