Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёртый яблочный пирог

Автор: lakshmi-777

Тёртый яблочный пирог

Описание: На сайте много яблочных пирогов, но такого не обнаружила. Сразу хотела предложить свой любимый яблочный пирог, но оказалось, что его уже приготовили по моему рецепту и выложили здесь, поэтому рискну предложить другой, тоже вкусный и очень простой в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Тёртый яблочный пирог ингредиенты Растопить и остудить сливочное масло, добавить к нему сахар и яйца, тщательно размешать.

Тёртый яблочный пирог ингредиенты В яично-масляную смесь добавить гашеную соду. Погасить можно уксусом или лимонным соком. Просеять в тесто муку частями, хорошо размешивая.

Тёртый яблочный пирог ингредиенты Подсыпать муку пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Готовое тесто разделить на 2 части, каждую завернуть в пищевую плёнку и убрать в морозилку на 1 час.

Тёртый яблочный пирог ингредиенты Яблоки почистить и натереть на тёрке. Добавить лимонный сок и перемешать, чтоб яблоки не потемнели.

Тёртый яблочный пирог ингредиенты Форму можно взять 22-24 см. Застелить форму пергаментом. Вынуть из морозилки одну часть теста и натереть на тёрке прямо в форме, разровнять тесто руками. Яблоки отжать от лишнего сока и выложить сверху теста, присыпать сахаром и по желанию корицей.

Тёртый яблочный пирог ингредиенты Достать вторую часть теста, натереть и распределить на поверхности.

Тёртый яблочный пирог ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов и печь пирог 35-40 минут до золотистого цвета.


Остывший пирог посыпать сахарной пудрой, нарезать на порции.
Подавать с кофе, чаем или молоком.



Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Тёртый яблочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru