Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная капуста с грибами

Автор: Mary Stone

Запеченная капуста с грибами

Описание: Простое, доступное, совершенно не хлопотное в приготовлении блюдо. Гарнир, закуска, теплый салат... Да как угодно! Вкусно в любом качестве.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная капуста с грибами ингредиенты Капусту нашинковать соломкой. Выложить в рукав для запекания. Добавить измельченный розмарин, базилик, соль и перец по вкусу и 3 столовые ложки оливкового масла.

Запеченная капуста с грибами ингредиенты Завязать рукав с обеих сторон и хорошенько встряхнуть. Таким образом капуста равномерно перемешается со специями и маслом. Сделать несколько проколов в пакете и выложить его в форму для запекания. Поставить в заранее разогретую духовку до 190* и готовить 25-35 минут. (ориентируйтесь на свою духовку) (готовите большее количество капусты -соответственно, и время готовки увеличиваете) Собственно говоря, капуста уже готова к употреблению! Отличный гарнир или начинка для пирогов.

Запеченная капуста с грибами ингредиенты Пока капуста запекается, репчатый лук, нарезанный полукольцами, обжарить до мягкости в растительном масле (1 ст. ложки) на среднем огне.

Запеченная капуста с грибами ингредиенты Грибы нарезать соломкой, добавить их к луку и готовить минут 7-10, помешивая. Я использовала белые грибы, но и с шампиньонами получается ничуть не хуже!

Запеченная капуста с грибами ингредиенты Форму с капустой вынуть из духовки. Аккуратно отрезать один кончик рукава (осторожно, не обожгитесь паром!), взять рукав за второй кончик и выложить капусту в форму. Добавить лук с грибами, перемешать и поставить форму в духовку ещё на 3-5 минуты. (для того, что все ингредиенты окончательно "подружились" между собой)

Запеченная капуста с грибами ингредиенты Готово!




Приятного вам аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Запеченная капуста с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru