Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с креветками "Паццо"

Автор: мисс

Теплый салат с креветками Паццо

Описание: Мне кажется, что салат с креветками - просто классика для романтического ужина. Я очень люблю теплые салаты. Этот салат мы часто заказываем с мужем в любимой кофейне "Pazzo" в нашей Приморской столице Владивосток. В меню обозначено, что заправка "от шефа", и её состав они не раскрывают, но я представляю её так, как описываю в рецепте.

Ингредиенты

Заправка Салат

Приготовление

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Листья салата, стебель сельдерея и помидоры черри моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Листья салата рвём или режем произвольно. Стебель сельдерея режем поперёк полосками. Помидоры черри режем пополам.

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Делаем заправку. Смешиваем соевый соус, у меня от Kikkoman, белое сухое вино, табаско и оливковое масло.

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Перемешиваем аккуратно листья салата, сельдерей, черри и поливаем заправкой. Кладём на сервировочное блюдо.

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Чеснок режем тонкими пластинками. На горячую сковороду наливаем масло, кладём чеснок и нагреваем до лёгкого аромата.

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Для этого рецепта лучше брать сырые креветки. Но у нас они почему-то редкость на Дальнем востоке. Поэтому взяла крупные варено-мороженые креветки. Размороженные креветки чистим и обжариваем 1 минуту в чесночном масле, не более, так как креветки станут резиновыми. Если у вас (как положено) сырые креветки, то их тоже чистим, оставляя хвостики и обжариваем в чесночном масле 10 минут с обеих сторон.

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Обжаренные креветки кладём сверху салата.

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Кедровые орехи подрумяниваем на сухой сковороде.

Теплый салат с креветками Паццо ингредиенты Сверху салат сбрызгиваем бальзамическим уксусом и посыпаем кедровыми орехами. Подаём сразу по готовности. Приятного аппетита!











В своих предыдущих рецептах я рассказала, что познакомилась с будущим мужем на свадьбе друга детства в ноябре.
До января у нас была пара ничего не значащих встреч. Потом у меня началась сессия, я жила у маминой тёти, училась на химическом факультете в университете во Владивостоке. Воскресным днём я сидела и готовилась к экзамену по аналитической химии. Я была конченная отличница и ничего кроме учёбы не замечала вокруг себя. Раздаётся телефонный звонок:"Я приехал. Давай встретимся". "Нет", - категорично ответила я. "Я готовлюсь к экзамену". На этом поставила точку на наших ещё не начавшихся, как таковых, отношениях. "Вот маленькая стервочка!" - это сейчас так думаю я про себя. Муж до сих пор вспоминает мне тот свой приезд. Оказывается он сбежал в самоволку из военного училища, ехал 2,5 часа на деревянной скамье промёрзшего вагона электрички. А тут от ворот - поворот!
Время шло. Я уже и думать забыла про несостоявшегося жениха. И тут вдруг вспомнила, что у него 5 марта День рождения. А у меня была привычка поздравлять открытками со всеми праздникам и Днями рождения всех знакомых, родственников и т. д. Ну и чисто, как знак вежливости, отправила ему открытку. А он воспринял это, как знак примирения. Хотя это было совсем не так. И до сих пор не верит, что не хотела я вовсе мириться, а просто была такая вся порядочная. В общем, опять начали встречаться... и потом уже только в июне я поняла, что это ЛюбоФФФ.

Теплый салат с креветками "Паццо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru