Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат для романтики "Солнышко"

Автор: victoria ms

Салат для романтики Солнышко

Описание: Легкий, но сытный салат, идеален для романтического ужина или приятного завтрака. Без экстремальных лука и чеснока, но непременно понравится Вашей сильной половине! Порция рассчитана на две персоны, очень удобно подавать салат на одной тарелке. Счастья Вам и любви, а так же приятного аппетита!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Запечь говядину. Я использовала при запекании в качестве специй соевый соус Классический ТМ Киккоман, кориандр, куркуму, чесночный порошок, сушёный лук и оливковое масло. Натереть мясо специями, завернуть в пергамент и фольгу и запечь.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Вот такой кусочек мяса получился после запекания.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Подготовить все ингредиенты. Я собиралась использовать каперсы, но решила обойтись без них и добавить вяленые томаты.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Листы салата порвать руками на условные квадраты и выложить на тарелки для подачи.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Маринованную тыкву при необходимости нарезать на более мелкие кусочки и выложить на листья салата.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Нарезать запечённое мясо соломкой и выложить на тарелку, сверху добавить несколько кусочков маринованной тыквы. Нарезать вяленые помидоры тонкой соломкой и выложить на тарелку.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Приготовить заправку. Смешать оливковое масло, соевый соус, лимонный сок и немного мёда и взбить вилкой до однородности.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Полить заправкой салат, преимущественно поливая мясо.

Салат для романтики Солнышко ингредиенты Нарезать полосочками сыр, выложить солнышком и добавить по вкусу маслины. Салат готов! Приятного Вам аппетита!












Рассказ 2. ДР Леночки или Конфетно-имбирно-букетный период. Часть 1.

Лето, как всегда, пролетело незаметно...
Пришла осень, мои дети вернулись с моря домой и жизнь вошла в привычное для меня русло: работа-дом-кухня-уроки-... и т. д.
Я частенько, как и раньше, заходила в офис к Леночке, иногда разговаривала с Кириллом, Леночка поразительно умело застревала в пробках... Кирилл практически каждый раз умудрялся угостить меня шоколадкой или яблоком, а выяснив, что я люблю имбирные цукаты, прикупил их, наверное несколько кг (несколько лет после описанных событий смотреть на имбирные цукаты, а также все прочие цукаты я не могла). Мне же в равной степени было неудобно и принимать его вкусняшки, и отказываться... и я тоже стала угощать его в ответ, то мороженным (тоже имбирным)))), то пирожками...
В скором времени у Леночки намечался День Рождения, а так она богиня, то само собой разумеется, поздравлять её должны были все... и... Кирилл обратился ко мне с просьбой помочь ему с выбором подарка на ДР Леночки, чего-нибудь простенького, но со вкусом... и... под это дело заполучил мой номер телефона...

Продолжение следует...

Рассказ 1...https://www.povarenok.ru/recipes/show/137597/

Салат для романтики "Солнышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru