Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная куриная шейка

Автор: sibir77

Фаршированная куриная шейка

Описание: Романтический вечер вдвоем не всегда требует вечернего платья и галстука-бабочки. Иногда, тихий семейный вечер, проведенный с любимым человеком дома за просмотром любимого фильма, значит в ваших отношениях гораздо больше, чем ужин в ресторане. Предлагаю горячее блюдо из серии "Ужин в шерстяных носках", а вы уж решайте - подходит оно для вашей романтики или нет!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная куриная шейка ингредиенты Куриную печенку промойте, обсушите и нарежьте мелко.

Фаршированная куриная шейка ингредиенты Разогрейте масло в сковороде, поджарьте до прозрачности нарезанный мелко лук, добавьте куриную печенку и готовьте 1 минуту. Печенка не должна полностью приготовиться, она должна лишь слегка посветлеть. Снимите с огня и приправьте соусом Терияки.

Фаршированная куриная шейка ингредиенты Сюда же добавьте готовую (сваренную) гречневую кашу и сырое яйцо. На это количество нужно маленькое яйцо (С2) или половинка крупного. Размешайте начинку и отставьте пока в сторонку.

Фаршированная куриная шейка ингредиенты Для фарширования я использовала куриную шейку. Когда покупаешь целую курицу, то обычно само горлышко у нее удалено, а вот кожа от шейки присутствует. Я срезаю эти шейки и использую для фарширования.

Фаршированная куриная шейка ингредиенты Узкую часть шейки свяжите ниткой. Нафаршируйте начинкой шейки.

Фаршированная куриная шейка ингредиенты Теперь перевяжите ниткой оставшуюся широкую часть шейки и положите в форму для запекания.

Фаршированная куриная шейка ингредиенты Запекайте при температуре 180-200 градусов до румяной корочки. Я запекала 20 минут. Из шейки будет вытапливаться жир. В процессе запекания кисточкой смазывайте шейки этим жиром.

Фаршированная куриная шейка ингредиенты У готовых шеек удалите нитки и подавайте с любым соусом. У меня домашняя томатная аджика.


Главное в семейной жизни - научиться уступать, иначе не будет никакой романтики. Это я отчетливо поняла, когда мы с мужем начали ремонт. Ремонт в санузле (ванна и туалет) - событие не очень романтическое, скажу я вам. Кстати, если хотите проверить свои чувства - сделайте вместе ремонт!
В самом начале ремонта мы столкнулись с тем, что квартира одна, а представлений о ремонте - два, у каждого своё! У меня - розочки, цветочки, винтаж, прованс. У него - прямые линии, хайтек, машины.
Задачка, однако.
Я мечтала о ванной в розово-лиловых тонах... О том как я, вся такая невозможная, буду лежать в ванне в пене и любоваться на стены, отделанные кафелем в цветочек. Он мечтал, что все будет по последнему слову техники - ультра-современно, лаконично и стильно.

Пару месяцев мы не могли прийти к единому мнению - я ему доказывала, что цветочки и розовый цвет это прекрасно. Он мне говорил, что графитово-чёрный кафель с машинками - это стильно!

В итоге нам пришла в голову гениальная мысль. Ванная и туалет - раздельные. Если уж мы не можем договориться, то тогда мы делимся так: он придумывает свой графитово-черный хай-тек дизайн для ванной. А я придумываю свой цветочно-девчачий для туалета. Пусть они будут в разных стилях, что ж теперь делать. Набрали кучу каталогов, сели выбирать.

Я сидела, листала каталоги и думала... Ну что же я такая эгоистка? Ну, наверное, надо идти ему на уступки. И, наверное, надо быть в ногу со временем. Цветочки мои морально устарели... И раз уж ванная будет графитово-черная, то пусть и в туалете будет так. Я отодвинула мысль о цветочках и стала выбирать кафель в современном стиле. Наткнулась на потрясающий вариант, который бы устроил обоих - черно-серый кафель и в качестве декоров были вставки с черно-белыми фотографиями машин, Битлов, Элвиса и Мэрилин. Хм... Пойду покажу мужу. Пусть знает что ради него я готова пожертвовать своими мечтами о цветочках и рюшечках!!!
Пришла, говорю: "Я выбрала кафель, посмотри вот этот вариант. Я подумала, что всё же ты прав, и ремонт должен быть в более современном стиле... Пусть будет черно-графитовый".

Он смотрит на меня и говорит : "Я тоже выбрал. Смотри какие красивые розочки. Розово-лиловые, как ты хотела!!!"

Я плакала и смеялась одновременно. Он тоже мне уступил. В итоге, всё же ванная стала лилово-розовой, с розочками. А туалет графитово-черный, с Битлами, Элвисом и Мэрилин. Учитесь уступать своим любимым!
Пу-пу-пи-ду!



















Фаршированная куриная шейка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru