Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочники "Домашние" а-ля Демурия

Автор: Демурия

Сочники Домашние а-ля Демурия

Описание: Ароматные, нежные, воздушные сочни. Но не в классическом понимании, потому что тесто не песочное, а больше бисквитное. Такие мягкие, тающие во рту, невесомые они оставят самые приятные впечатления и порадуют ваших близких. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сочники Домашние а-ля Демурия ингредиенты 1 яйцо взбить в пышную пену с 2 ст. л сахара и ванилином. Масло растопить и остудить до комнатной температуры.

Сочники Домашние а-ля Демурия ингредиенты Добавить сметану и растопленное масло ( теплое, не холодное). Перемешать ложкой

Сочники Домашние а-ля Демурия ингредиенты Всыпать муку и разрыхлитель. Вымесить тесто. Оно очень нежное и эластичное получается. Мягкое и к рукам не липнет. Займемся начинкой. В чашку выложить творог, 2 ст л сахара, мак, 1 ст л муки и белок. Желток пока отставим в сторонку. Ложкой тщательно перемешиваем начинку. Именно вымешиваем, а не взбиваем венчиком или вилкой. Без фанатизма, тщательно, но аккуратно.

Сочники Домашние а-ля Демурия ингредиенты Стол припылить мукой. Тесто раскатать толщиной в 1 см и вырезать круги. С размером диаметра кругов определяйтесь сами, какими вы бы хотели видеть по размеру ваши сочни. На один край круга выложить начинку, сверху прикрыть другим краем.

Сочники Домашние а-ля Демурия ингредиенты Выложить сочни на противень застеленный силиконовым ковриком. Смазать сочни оставшимся желтком. Отправить сочни в духовку при 180 гр, до готовности.


Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Сочники "Домашние" а-ля Демурия — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru