Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курник от Поскребышевой

Автор: Три сестры

Курник от Поскребышевой

Описание: Я всегда думала, что курник - это потому, что с курицей. Но почему-то всегда угощали вкусным пирогом с мясной и картофельной начинкой. В книге Золотые рецепты Домашняя выпечка Г. И. Поскребышевой нашла рецепт курника с курочкой! Получается очень вкусно! Хочу поделиться им с вами!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Курник от Поскребышевой ингредиенты Размягченное масло (я просто оставила на столе на часик) и сметану размять руками до более ли менее однородной массы.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Масло я взяла ТМ "Милье". Познакомились мы с ним примерно полгода назад, взяла по акции. До этого брала местную самарскую марку постоянно. И оценили дети - просят именно это масло, оно действительно вкусное. Так что теперь оно всегда в нашем холодильнике.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Муку смешиваем с содой и солью и потихоньку добавляем в нашу масляно-сметанную смесь.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Замешиваем вот такое песочно-сметанное тесто. Оставляем отдохнуть недолго, пока занимаемся начинкой.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Курочку я отварила заранее. У меня грудка в этот раз, но если вы возьмете всю курочку и используете разное мясо - будет сочнее!

Курник от Поскребышевой ингредиенты Лук порезать четверть кольцами и слегка поджарить на небольшом количестве подсолнечного масла.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Сыр натереть на крупной терке. У меня в этот раз сулугуни. Но обычно беру российский или голландский. Вкусно с любым из них!

Курник от Поскребышевой ингредиенты Собираем наш курник. Тесто делим на бОльшую и меньшую части. Большую раскатываем и переносит в форму для выпечки. Размер раскатанного пласта должен быть таким, чтоб закрыть дно и сформировать бортики пирога.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Слоями выкладываем начинку. Сначала разобранную на волокна курочку.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Сверху поджаренный лучок.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Присыпаем сыром. Напишу вот еще о чем. У автора сверху еще идут сырые яйца до 5 шт. Один из желтков должен прийтись аккурат на дырочку в курнике. Но мои такой вариант не одобрили, поэтому я пеку без яиц.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Раскатываем меньший кусочек теста и накрываем нашу начинку. В середине делаем дырочку для выхода воздуха. При желании украшаем цветочками или другими узорами.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Выпекаем до готовности в предварительно разогретой до 180 градусов духовке. У меня это заняло минут 35. Начинка вся внутри готовая, так что надо, чтоб испеклось только тесто.

Курник от Поскребышевой ингредиенты Брали курник с собой загород в гости, поэтому разрез в полевых условиях, но не могла его не показать 😊

Курник от Поскребышевой ингредиенты Угощайтесь, мои хорошие! Спасибо ТМ "Милье" за всегда удачную выпечку!




Курник от Поскребышевой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru