Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом

Автор: гошлена

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом

Описание: Хочу поделиться рецептом сладкого и ароматного хлеба с шоколадом и орехами. Вам понравится, знаю точно. Этот хлеб не может не понравится. Он такой яркий по вкусу, красивый в формовке и очень-очень вкусный!

Ингредиенты

Тесто Набор специй Начинка Дополнительно

Приготовление

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Смешать все специи.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Просеять муку.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты К муке добавить дрожжи, коричневый сахар и 1,5 ч. л. специй. Все хорошо перемешать.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Растопить сливочное масло, дать слегка остыть. Ввести яйцо и хорошо перемешать с помощью венчика.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Влить теплое молоко и размешать до однородности.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Затем добавить мучную смесь. Замесить тесто, вымешивая, около 10 минут (я сделала это с помощью тестомеса).

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Тесто собрать в шар. Смазать миску растительным маслом. Переложить тесто в миску, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 2 часа.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Этим временем подготовить начинку. Шоколад и масло растопить на водяной бане.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Орехи (у меня фундук + арахис) прокалить на сухой сковороде и мелко нарубить.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Припылить рабочую поверхность мукой. Выложить тесто, добавить изюм (промытый и просушенный). Снова перемесить тесто в ручную.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Накрыть салфеткой и еще оставить на 10 минут.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Тесто раскатать в пласт (15х35 см). Отступая от каждого края по 2 см, выложить на тесто шоколад.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Затем обильно посыпать орехами.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Плотно скрутить тесто в рулет, начиная с короткого края.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Форму для выпечки хлеба (11х21 см) смазать сливочным маслом и припылить мукой. Лишнюю муку стряхнуть. Переложить рулет в форму. Накрыть пищевой пленкой (пленку слегка смазать растительным маслом) и оставить в теплом месте еще на 45 минут. Затем отправить форму в разогретую духовку (175 градусов). выпекать 50-55 минут. Готовый хлеб извлечь из духовки и дать полностью остыть.

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Хлеб обильно посыпать сахарной пудрой и можно наслаждаться!

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Сладкий хлеб с орехами и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru