Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста cо свининой способом медленной готовки

Автор: mike_sv

Капуста cо свининой способом медленной готовки

Описание: Это немудрёное на первый взгляд блюдо эстонской кухни (мульги-капсад) подкупает своей простотой и лаконичностью. Всего три основных компонента - но какая гармония вкуса! Стоит разок приготовить это блюдо уже хотя бы ради того, чтобы убедиться, что и без заморских деликатесов возможно готовить вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста cо свининой способом медленной готовки ингредиенты Свиную грудинку режем довольно крупно и укладываем на дно казанка, кастрюли с толстым дном. Солим и добавляем перец горошком.

Капуста cо свининой способом медленной готовки ингредиенты Квашеную капусту выкладываем поверх мяса, слегка уплотняем.

Капуста cо свининой способом медленной готовки ингредиенты На капусту высыпаем перловую крупу, предварительно замоченную в холодной воде в течении 8-10 часов.

Капуста cо свининой способом медленной готовки ингредиенты Наливаем воду так, чтобы она слегка покрыла крупу. Накрываем казанок крышкой и отправляем в духовку при температуре 90 град Ц. Пусть блюдо томится в духовке долго-долго. Минимум пять часов, но чем дольше - тем лучше. За это время все мясные жилки-плёнки-связки размякнут, "растопятся" и мясо приобретёт вкус столь любимой всеми тушёнки. Овощи и крупа распарятся, максимально раскрыв свой вкус и аромат. В этом, собственно, и состоит медленная готовка - заново придуманный старый традиционный способ приготовления пищи. Перед подачей на стол можно добавить в уже готовое блюдо поджаренный на масле лук.


Готово!



Вкусно безумно!



Капуста cо свининой способом медленной готовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru