Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с капустой "Зайчата"

Автор: leontina-2014

Пирожки с капустой Зайчата

Описание: Пирожки с капустой в нашей семье самые любимые. Предлагаю вкусный рецепт, по которому у вас получатся замечательные пирожки на радость домашним.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Вылить в чашку тёплую воду, добавить дрожжи и сахар. Оставить на 15 минут, чтобы дрожжи запенились.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Сливочное масло растопить в микроволновке. Понадобится 2-3 ст. ложки масла в растопленном виде.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты В чашку добавить неполную ложку соли, размешать и всыпать 3 стакана муки (без горки). Муку отмерять тем же стаканом, что отмеряли воду (только сухим). Размешать немного и вылить масло.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Тесто не обязательно долго вымешивать. Достаточно, чтобы не осталось сухих участков. Накрыть полотенцем и оставить на 40 минут при комнатной температуре.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Через 40 минут хорошо вымесить тесто на столе, вернуть в чашку, снова накрыть полотенцем и оставить на 1 час. За это время приготовить начинку.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Для начинки капусту тонко нашинковать. Сложить в сотейник или сковороду, добавить масло, соль, влить воду. Тушить капусту на небольшом огне периодически помешивая до выпаривания воды.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Тесто разделить на 2 части.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Из каждой части скатать колбаску, разрезать на 8 одинаковых частей.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Раскатывать каждый кусочек теста (стол перед этим можно слегка смазать растительным маслом), выложить немного начинки, сформировать круглый или продолговатый пирожок.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Таким же образом сформировать все пирожки. Выложить на смазанный маслом или застеленный противень.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Кулинарными ножницами сделать надрезы на пирожках, формируя "ушки". Накрыть пирожки полотенцем или пленкой, оставить на 25 минут.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Духовку нагреть до 200 градусов. Яйцо смешать с таким же количеством холодной воды, смазать пирожки после "расстойки".

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты "Глазки" сделать палочкой.

Пирожки с капустой Зайчата ингредиенты Отправить в разогретую духовку на 10-12 минут.




Хороши пирожки с пылу, с жару прямо с противня.
Но и на следующий день тоже вкусные, только хранить их нужно в закрытой посуде.


Приятного аппетита!

Пирожки с капустой "Зайчата" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru