Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Праздничные"

Автор: Moravanka

Блины Праздничные

Описание: Дорогие поварята, предлагаю приготовить праздничные блинчики с необычной начинкой. Это даже, можно сказать, блинный пирог с творогом, голубым сыром и оливками в нежной заливке. Это очень нежно, вкусно и красиво, что-то в стиле "а-ля италиано".

Ингредиенты

Блины Начинка Заливка

Приготовление

Блины Праздничные ингредиенты Яйца взбить венчиком, добавить молоко, 1 ложку подсолнечного масла, муку, соль. Готовое тесто поставим на 10 минут отдохнуть.

Блины Праздничные ингредиенты Намазывая сковороду оставшимся маслом, пожарить блинчики. Конечно, вы можете пожарить блины по своему любимому рецепту.

Блины Праздничные ингредиенты Голубой сыр натереть на мелкой терке, смешать с творогом и яйцом.

Блины Праздничные ингредиенты Оливки порезать, добавить к творогу и сыру, перемешать. Если начинка покажется суховатой, можно добавить немного молока. Попробуйте на соль, возможно понадобится подсолить по вкусу, но обыно сыр сам по себе достаточно соленый.

Блины Праздничные ингредиенты На блинчик намазать начинку, свернуть рулетиком, обрезать округлые краешки и разрезать рулет на четыре части.

Блины Праздничные ингредиенты Форму для запекания смазать маслом и посыпать сухарями. Блинчики стоя и довольно тесно поместить в форму для запекания. Поставить форму с блинчиками в разогретую духовку и звпекать 15 минут при температуре 170 градусов.

Блины Праздничные ингредиенты Вынуть форму из духовки. Яйца взбить венчиком с молоком, солью и перцем. Залить блины и снова поставить форму в духовку.

Блины Праздничные ингредиенты Температуру снизить на 160 градусов и запекать примерно 30 минут, как только вся заливка запечется. Красивый блинный "пирог" готов!

Блины Праздничные ингредиенты Приятного аппетита!










Блины "Праздничные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru