Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени

Автор: Александр Каркин

Пельмени

Описание: Не нашел на сайте видеорецепт пельменей, так что решил добавить Вам в копилку свой вариант. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление


Муку просеять в миску, сделать углубление, туда вбить яйцо, добавить щепотку соли и воду, замесить тесто. Готовое тесто накрыть полотенцем и убрать в холодильник минут на 40. Лук натереть на мелкой терке. Смешать 2 вида фарша, добавить лук, чеснок (выдавить через пресс), приправить солью и перцем, тщательно перемешать все ингредиенты. Если фарш суховат, можете добавить пару столовых ложек холодной воды.
Доску, скалку и руки посыпать мукой, тесто выложить и раскатать до толщины примерно 3 мм. Вырезать из теста кружки при помощи стакана или чего-то подходящего. Положить начинку на кружки и слепить пельмени. На такое количество ингредиентов выходит 50-60 шт в зависимости от размера формы.
В воду добавить душистый перец, лавровый лист и соль, довести до кипения. В кипящую воду бросать пельмени по одному, чтобы не слиплись. После того как пельмени всплывут, варить примерно еще пару минут. Пельмени вытащить и смазать сливочным маслом. На тарелку выложить сметану, пельмени, украсить зеленью и молотым перцем.
Приятного аппетита!

Пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru