Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в панировке от Джеймса Оливера

Автор: dio bless

Курица в панировке от Джеймса Оливера

Описание: Увидел этот рецепт в его передаче, как готовить дёшево и вкусно. Там он готовил куски куры, а в одном из первых рецептов из интернета он готовил исключительно куриное филе. Решил попробовать и то и то. Единственное, что надо не забыть: филе приготовится минут на 15-20 быстрее кусков. Получилось очень вкусно и если бы не лимонный привкус, то очень похоже на изделия полковника Сандерса

Ингредиенты

Приготовление

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты Подготовить ингредиенты.

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты Для маринада и соуса: чеснок и цедру половины лимона натереть на тёрке, укроп и мяту мелко порезать.

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты Всё это соединить с йогуртом, выдавить сок половины лимона и тщательно перемешать.

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты Куски куры и порезанные на средние куски филе замариновать с получившемся соусе. Можно поставить в холодильник на часок, а можно и сразу готовить дальше) Не забыть (как я) часть оставить часть маринада для соуса.

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты Булку или белый хлеб наломать на небольшие куски и перемолоть в крошку в комбайне.

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты В панировку добавить немного цедры лимона, чили перец, посолить и тщательно перемешать.

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты Смазать противень маслом, обвалять курицу в панировочных сухарях и выложить на противень, что бы куски не соприкасались друг с другом и каждый кусок полить немного маслом сверху.

Курица в панировке от Джеймса Оливера ингредиенты Готовить в разогретой до 180 градусов духовке. Куски 40-50 минут, филе 30-40. Подавать с любым гарниром. Батата, как у Оливера у меня не нашлось, так что я ограничился кукурузой на гриле и помидоркой. Приятного аппетита!




Курица в панировке от Джеймса Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru