Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом

Автор: гошлена

Влажный кекс с яблоками и кунжутом

Описание: Всем известно, что кекс с яблоками - это классика выпечки. Так сказать - выбор гурманов. И рецептов этой выпечки очень много. Хочу предложить еще один рецепт яблочного кекса, который удивит и порадует вас своим восхитительным ароматом, нежно-влажной структурой и приятным пряно-яблочным вкусом. Этот кекс просто тает во рту. Если вы любите яблоки и душевную выпечку так же, как я, то обязательно попробуйте этот рецепт! Побалуйте себя и своих близких вкусной домашней выпечкой!

Ингредиенты

Приготовление

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Кунжут прокалить на сухой сковороде до светло-золотистого оттенка.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Два средних яблока почистить от кожуры и освободить от семян. Порезать мелким кубиком (у меня соломкой).

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Третье яблоко освободить от сердцевины. Нарезать круглыми слайсами и смазать абрикосовым джемом http://www.povarenok .ru/recipes/show/129 666/ с обеих сторон.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты В чаше блендера взбить сливочное масло ТМ Милье с сахаром и по одному ввести яйца, не переставая взбивать (забыла сфоткать этот шаг). Затем добавить муку и кунжут. Хорошо перемешать лопаточкой.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты В полученную массу добавить яблоки, перемешать.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Форму для кекса смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Лишнюю муку стряхнуть. Переложить тесто в форму, разровнять. Поверх теста вставить яблочные слайсы (я перерезала слайсы пополам).

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Форму отправить в разогретую духовку (180 градусов). Выпекать 50-55 минут до готовности.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Готовый кекс извлечь из духовки. Полностью остудить и по краям присыпать сахарной пудрой.

Влажный кекс с яблоками и кунжутом ингредиенты Приятного аппетита!








Влажный кекс с яблоками и кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru