Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом

Автор: subsidii66

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом

Описание: Предлагаю приготовить пышные, воздушные оладьи с соусом из замороженной малины. Необыкновенно вкусно и ароматно! Угощайтесь, дорогие Поварята!

Ингредиенты

Тесто Соус

Приготовление

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Приготовить необходимые ингредиенты для теста.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Для начала необходимо приготовить опару. В миску налить подогретое молоко, добавить 1 ст. л. сахара и дрожжи. Дать постоять, пока дрожжи "заработают" (на поверхности появятся пузырьки).

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Всыпать 150 грамм просеянной муки, размешать.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Затянуть миску с опарой пищевой плёнкой и поместить в тёплое место на 40-50 минут для подъёма теста.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты В подошедшее тесто добавить яйцо, соль, оставшийся сахар, муку, растительное масло.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Все снова перемешать и оставить на 20 минут до следующего подъёма.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Для малинового соуса приготовим необходимые продукты.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты В сотейник влить 100 мл воды, довести до кипения. Всыпаться малину и проварить 5 минут. Размять толкушкой или пробить блендером.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Для получения однородного соуса протереть массу через сито. Потертую массу помещаете обратно в сотейник, добавляем сахар, разведённый в 20 мл холодной волы крахмал, перемешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения. Как только масса загустеет, огонь выключаем. Соус готов.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты Пока готовился соус, тесто поднялось. Можно приступать к выпечке оладий.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло и жарим оладьи. Готовые оладьи сервируем и сразу подаём к столу с малиновым соусом. Приятного аппетита!


Приятного аппетита!

.

.

.

Дрожжевые оладьи с малиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru