Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста "Терияки"

Автор: Манюша

Паста Терияки

Описание: Это моя последняя находка. Новая интерпретация традиционных макарон по-флотски с использованием соевого соуса и маринада "Терияки". Получилось вкусное, сытное блюдо с новым оттенком вкуса. Мои мужчины оценили. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Паста Терияки ингредиенты Репчатый лук очистить и нарезать кубиками.

Паста Терияки ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло и обжарить фарш до изменения цвета. Добавить лук. Готовить вместе 5 минут. Влить соевый соус и соус-маринад. Готовить вместе 10 минут.

Паста Терияки ингредиенты Пасту отварить в кипящей подсоленной воде до состояния "аль дэнтэ". Воду слить. Смешать пасту с мясным соусом на сковороде. Прогреть.

Паста Терияки ингредиенты Подавать горячей. Приятного аппетита!


Сегодня я расскажу вам историю знакомства с моим мужем - отцом сына.
Замуж я вышла поздно по меркам 80-х. С молодыми людьми я встречалась, но рассматривала их как друзей, приятелей, отнюдь не спутников жизни. Незаметно подруги обзавелись семьями, у них народились дети. Мы общались, но уже не так плотно.

Когда я училась на пятом курсе, то приятель подарил мне щенка - помесь шпица и мальтийской болонки.
Очень милое, доброе и преданное существо выросло с течением времени, ужасно говорливое. Эта собачка стала любимицей в нашей семье. Она прожила 17 лет. После прививок я начала выходить со своей подопечной на улицу, стала общаться с собачниками. Как-то тётя Зоя во время прогулки с собаками завела разговор.

- Маш, что ты всё одна, да одна. У тебя хоть парень был?
- Был. Но мы расстались.
- А что расстались? Пил?
- Нет, не пил. На то были свои причины.
- Ну не хочешь, не говори. А что с парнями не встречаешься со двора?

Надо сказать, что жила и живу я в спальном рабочем районе, где спиртное очень активно употребляют.

- Не люблю пьяниц и выпивох.
- А хочешь, я тебя с хорошим парнем познакомлю? Он недавно вернулся из армии.
- Он с нашего двора?
- Не совсем. Жил здесь.
- Ну не знаю...
- Ты подумай. Он не пьёт.

В нашем дворе непьющий парень? Это удивительно. И я согласилась посмотреть на это чудо.
На следующий день мы вместе гуляли с собаками. Тётя Зоя молодого человека представила, предала ему для выгула своего боксёра и похромала домой. А мы наматывали круги по району. Как-то быстро мы нашли общий язык. Оказалось, что парень начитанный, много и охотно читает. А у меня дома была (и есть) неплохая библиотека благодаря отцу. Так Борис стал заходить за книгами. Мы вместе стали ходить в кино, он познакомил меня со своими друзьями. Оказалось, мы учились в одной школе, с его некоторыми друзьями я была знакома, но плотно не общались. Тётя Зоя, которая знала Бориса ещё со времён обучения в школе, рассказала о нём много хорошего.

В феврале один из друзей пригласил Бориса на свадьбу, а он уже позвал меня в качестве своей девушки. Я пошла. Дома предупредила, что буду поздно. После кафе, где отмечали торжество, мы пешком пошли домой. Пришли под утро немного уставшие после марш-броска (пешком шли прилично), в хорошем настроении. Борис проводил меня до дома и ушёл. А дома меня ждал концерт по заявкам. Солировала мама, не слушая объяснений.

Началось с лестных эпитетов, как называется девушка, которая не ночует дома. Я молча слушала. Концерт продолжился очередными упрёками на тему "Я тебя родила, вырастила, выучила, столько сил вложила. Думала, опора будет, а ты..." Я и в юности могла ответить, осадить человека. Мамины упрёки на эту тему я терпела очень долго, а тут взорвалась (видимо, прелюдия сделала своё дело) и заявила, что рожать меня я не просила, и не надо меня попрекать этим. Данное решение принимала не я, отвечать за него не собираюсь. И вообще, повтори своему сыну то же самое (брат на тот момент отбывал срок). Почему я это должна выслушивать одна?!

Проснулся отец и, не разбираясь, выступил на тему "Мать не обижай, дрянь такая!"
Значит, мать обижать возражениями нельзя, а меня оскорблениями можно? Собрала тетрадки с конспектами уроков, хлопнула дверью и ушла.

Вечером отзвонилась Борису и попросила передать, что домой не вернусь, поживу у друзей. Договорились встретиться на следующий день.

Боря пришёл торжественный с цветами. Цветами он меня не удивил, а то, что двух слов связать не может - удивил очень. Оказывается, он мне делал предложение. Правда, с оговорками. Денег на свадьбу нет, пока не появятся, поживём без регистрации. И тут вылез мой прагматизм.

- Слушай, а когда ты планируешь их появление? Ты же недавно только на работу устроился.
- Если всё будет хорошо, то к осени подадим заявление.
- Знаешь, а дети штампа и праздника ждать не будут. Ты в курсе, что они иногда появляются?
- Тогда распишемся.
- Ну уж нет. Тогда точно не распишемся. "Утром деньги, вечером стулья" или никакой регистрации.

Видимо, этот вариант его устроил. Мы начали жить вместе. Я очень быстро нашла общий язык с его братьями и матерью. Вместе с братьями придумывали развлечения, вместе убирались. По очереди бегали в магазин. Парней не надо было просить о помощи, они с удовольствием помогали сами. Будущая свекровь не узнавала сыновей.

Домой к себе я забегала днём в отсутствие мамы и гуляла с собакой, готовила ей еду. Отец после разговора с Борисом попросил прощения. Мы с ним продолжали общаться (работал он в ночную смену, днём был дома), но деньги я у своих принципиально не брала. Вещи тоже не забирала. Что-то я экспроприировала у ребят (спортивный костюм и футболки), что-то купил мне Боря.

В мае Борис вернулся к разговору о свадьбе.
- Что, деньги появились? - поинтересовалась я.
- Нет. Я займу.
- Зачем? И так неплохо живёт.

Где-то через неделю я с Игорем (старшим братом) пошла по магазинам за продуктами. И попали под ливень. Промокли насквозь. Пришли домой, а ванная занята. Большая стирка. Во что переодеваться - не очень понятно. Я решила, что ничего страшного не произойдёт, если похожу так. Страшного ничего, но поднялась температура и начал пропадать голос. Борис сообразил принести макароны по-флотски, которые приготовила свекровь из... тушёнки. Чтобы его не обижать, я попробовала поесть. Попался кусок жира. Я его проглотила и понеслась до... Как был интерпретирован мой вояж я не знаю, но на следующей неделе будущий супруг с группой поддержки потащил меня в ЗАГС. Несмотря на мои брыкания, вопли на тему "Ребёнка в проекте нет. Отстань!" и демонстрацию протеста в самом ЗАГСе, заявление было подано.
После свадьбы мы неплохо жили. Всё изменило рождение сына. Но это совсем другая история...

Я предлагаю взглянуть на нашу зиму за окошком.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Паста "Терияки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru