Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с красной рыбой и омлетом

Автор: Гали-28

Блины с красной рыбой и омлетом

Описание: Фаршированные блины с очень вкусной начинкой. Лёгкое тесто, наполненное мелкими пузырьками воздуха, чудесным образом превращается в румяный ажурный блин с мелкими дырочками. Яйцо, приготовленное в виде омлетной массы, в сочетании с малосольной красной рыбой, придает начинке нежность и сочность. В этом рецепте присутствует рыба кижуч, приготовленная лично. Такие блины очень красиво смотрятся на праздничном столе. В моей семье завелась такая традиция, на каждый день Масленицы - новое блюдо из блинов. Этой закуской из блинов, встречаем первый день Масленицы. Угощайтесь и вы вместе с нами.

Ингредиенты

Приготовление

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Продукты для блинов.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Перемешать муку с дрожжами "САФ МОМЕНТ"

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты В 0,5 л теплого молока добавить сахар, перемешать. Ввести сюда муку с дрожжами, перемешать и оставить на 30 минут. Затем в тесто ввести соль, растопленное сливочное масло (30г) и растительное масло, перемешать. Довести до кипения вторую часть молока. Частями вводить в тесто и быстро перемешивать. Накрыть полотенцем и еще оставить на 30 минут.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Через 30 минут тесто начнет пузыриться.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Начинаем печь блины. Перед каждым блином смазываем сковороду растительным маслом, промазывая кисточкой, даже если у вас блинница. От этого получаются вот такие дырочки.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Готовые блины складываем стопкой, даем немного остыть.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Тем временем приготовить продукты для начинки блинов.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Яйца взбить. Растопить на маленьком огне сливочное масло (20г) на сковороде. Выливаем яичную смесь. И, как только по краям начнет закручиваться омлет, начинаем его быстро перемешивать, чтоб получилась яичная масса. Таким способом приготовления яиц, начинка получатся нежная и сочная.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Смешать майонез (сметану или йогурт) с икрой. У меня майонез домашний.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Смазать блины майонезом. С одного края, на блинчик, разложить тонко нарезанную красную рыбу, на нее разложить яичную массу. Сворачиваем все в рулетик.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты При подаче можно просто нарезать рулетики на три части, а можно свернуть их в "улитку", связав, чтоб не развернулись, сыром "косичка" Украсить зеленью.

Блины с красной рыбой и омлетом ингредиенты Весёлой Вам Масленицы!




Блины с красной рыбой и омлетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru