Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Любовь-морковь"

Автор: мисс

Салат Любовь-морковь

Описание: У всех мужчин, конечно, есть свои гастрономические пристрастия. Вот мой, например, может есть морковь по-корейски каждый день и в любых сочетаниях (с грибами, кальмаром, говядиной и т. д.). Поэтому, чтобы порадовать его, и сочинила этот салатик (рецепт чисто моих фантазий). Может, кому-то пригодится.

Ингредиенты

Морковь по-корейски Салат

Приготовление

Салат Любовь-морковь ингредиенты Сначала готовим морковь по-корейски. Можете сразу готовить и больше, тут дана пропорция для этого салата. Это лучше делать заранее, хотя бы за 4 часа, она должна настояться. У меня свой рецепт, которому научила мама, и делаю его уже много лет. Морковь моем, чистим и натираем на специальной тёрке тонкими полосками. Добавляем соль, слегка перетираем. Не пересолите! Поливаем уксусом, перемешиваем.

Салат Любовь-морковь ингредиенты Добавляем соевый соус. У меня ТМ Kikkoman.

Салат Любовь-морковь ингредиенты Горкой насыпаем сверху красный жгучий перец хлопьями (не молотый!), молотый кориандр, выдавливаем чеснок.

Салат Любовь-морковь ингредиенты На сковороде нагреваем растительное масло, до появления лёгкого аромата, и выливаем это масло на горку из чеснока и специй. Пойдёт умопомрачительный аромат.

Салат Любовь-морковь ингредиенты Перемешиваем морковь и убираем в прохладное место минимум на 4 часа.

Салат Любовь-морковь ингредиенты Для приготовления салата: сервелат, огурец и пекинскую капусту режем тонкой соломкой. Слегка перемешиваем.

Салат Любовь-морковь ингредиенты Кладём на сервировочное блюдо (тарелку).

Салат Любовь-морковь ингредиенты Сверху кладём морковь по-корейски и поливаем салат выделившимся соком-маринадом. Посыпаем зеленью укропа. Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!






Сегодня у меня история под названием "Умейте любимым правильно дарить подарки!"
Шёл 1991 год. Муж служил в Советской Армии. Жили-служили в Ош, Киргизской ССР. У нас был старший сын, и мы ждали пополнения, конечно, мечтали о девочке. УЗИ тогда не было, и мы были в полном неведении о поле будущего ребёнка. И вот... 23 февраля (На День Советской Армии и Военно-морского флота) я рожаю второго мальчика. Муж, конечно, был немного расстроен, хотя сам опроверг:"Разве может родиться девочка 23 февраля?" Кроме того, за 9 месяцев до этого, в Ош были печальные, трагические события. И у нас под диваном лежал автомат, а под подушкой - пистолет. То есть девочке было однозначно не суждено родиться.
И назвала сына в честь мужа - Сергеем. Сейчас он тоже военнослужащий.

Салат "Любовь-морковь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru