Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики на опаре

Автор: yugai ludmila65

Блинчики на опаре

Описание: КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ ИЗ ПЕЧИ БЛИНЫ ЛЕТЕЛИ : и с повидлом, и с печенкой, и с икрой, и со сметаной... ВЫБИРАЙ СЕБЕ ПО ВКУСУ И ПО НАСТРОЕНИЮ... Ни один день на Масленицу не обходится без блинов, сегодня я угощаю такими.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики на опаре ингредиенты Из сахара, 2 ст. л. муки ( из общего веса), дрожжей и 100 мл. молока ( из 600 мл. ) поставить опару. Для этого все смешать и оставить на 30 минут в теплое место, ждем "шапочку". Я использую сухие дрожжи САФ - МОМЕНТ, отличное качество.

Блинчики на опаре ингредиенты Через 30 минут дрожжи заработали. В опару добавить просеянную муку, теплое молоко.

Блинчики на опаре ингредиенты Белок и яйцо с солью взбить венчиком и влить в тесто. Тщательно размешать. Вновь накрыть и оставить на 10 минут.

Блинчики на опаре ингредиенты Пузырьки пошли, можно выпекать. Влить растительное масло и размешать.

Блинчики на опаре ингредиенты Печь блинчики на хорошо разогретой блиннице или удобной для этого сковороде. По 1 - 1,5 минуты с каждой стороны.

Блинчики на опаре ингредиенты Блинчики выкладывать на блюдо. Можно смазать сливочным маслом. Но, именно эти блинчики, я не смазываю. Поместить тарелку с блинчиками в пакет и закрыть. Немного остудить. Выход 15 блинчиков, 26 см..




С ПРАЗДНИКОМ! СЧАСТЛИВОЙ МАСЛЕНИЦЫ!!!



Подаем с икрой, вареньем, сметаной, молоком или просто с чашкой чая.





Блинчики на опаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru