Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейные кексы с вишней

Автор: lakshmi-777

Кофейные кексы с вишней

Описание: У меня есть несколько любимых рецептов кексов, которые я периодически повторяю. Кофейные кексы с вишней именно такие. Скажу откровенно, что я не пекла их никогда с замороженными ягодами, только в сезон со свежими. Конечно, если не было других рецептов, то уже давно бы поэкспериментировала и с замороженными, но пока не сложилось. Рецептом делюсь сейчас, так как пообещала одному замечательному поварёнку.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейные кексы с вишней ингредиенты Сливочное масло должно быть мягким, поэтому его нужно заранее достать из холодильника. К маслу добавить сахар и хорошо взбить. Растворимый кофе залить двумя столовыми ложками кипятка. Добавить кофе в масляную смесь.

Кофейные кексы с вишней ингредиенты По одному добавить яйца, взбивая после каждого.

Кофейные кексы с вишней ингредиенты Просеять в тесто муку с разрыхлителем. Перемешать тесто ложкой.

Кофейные кексы с вишней ингредиенты В формочки выложить немного теста, заполнив дно. Сверху выложить ягоды вишни без косточек.

Кофейные кексы с вишней ингредиенты Накрыть ягоды сверху тестом, так чтоб формы были заполнены на 2/3.

Кофейные кексы с вишней ингредиенты Разогреть духовку до 190 градусов и выпекать кексы 20 минут. Готовность кексов проверить с помощью деревянной шпажки.


Наливаем чашечку кофе и подаём к ней очень вкусные кофейные кексы с вишней.



Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Кофейные кексы с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru