Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Портофино"

Автор: мисс

Салат Портофино

Описание: Это мой 900-ый рецепт на сайте. По традиции думала сделать что-нибудь оригинальное, но что-то ничего не приходило в голову. И тут... "Всё гениальное - просто". Были с мужем в Итальянской кофейне на прошедший праздник, он заказал салат "Портофино", понравился, попросил воспроизвести дома и поделиться с вами, что я с радостью и исполняю. Делается просто, быстро, из доступных (на мой взгляд) продуктов, а на вкус очень пикантно, свежо и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Портофино ингредиенты Овощи моем, чистим. Режем огурец и болгарский красный перец тонкой соломкой, а красный лук тонкими полукольцами.

Салат Портофино ингредиенты Берём маринованные шампиньоны, я делаю сама по рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/729 55/.

Салат Портофино ингредиенты Режем шампиньоны пластинками, кладём к остальным овощам.

Салат Портофино ингредиенты Для заправки смешиваем оливковое масло, сок лимона и соевый соус. Я отдаю предпочтение ТМ Kikkoman.

Салат Портофино ингредиенты Заправляем салат заправкой, даём немного настояться (10 минут).

Салат Портофино ингредиенты На тарелку кладём помытые и обсушенные листья салата, сверху кладём салат, посыпаем свежемолотой смесью перцев.

Салат Портофино ингредиенты Сверху овощей кладём нарезанную полосками малосольную форель (у меня нерка собственного посола), посыпаем натертым на крупной тёрке твёрдым сыром. Подаём салат по готовности. Приятного аппетита!












Я писала в прошлых рецептах, что познакомилась с будущим мужем на свадьбе друга, мне было 18, ему 21. Но, как потом оказалось, мы встречались за много лет до этого. Мы были одновременно, в одну смену в пионерском лагере "Волна", в Находке. Мне тогда было 10, а ему 13 лет. Конечно, он не мог меня помнить, просто не обратил тогда внимания на толстенькую "малявку". Но я его вспомнила. На одном из праздников в лагере он танцевал "белого лебедя", второго слева в первом ряду . Это было очень потешно: мальчики-подростки в белых пачках, майках и веночках на голове. Такого нельзя было забыть!
И ещё хочу рассказать про одну свою знакомую. Когда она познакомилась с будущим мужем, была уже вдова с двумя дочерьми-близнецами по 14 лет, и жили они в разных городах. Потом они выяснили, что какое-то время жили в одном городе в соседних домах, а потом даже в одном доме. Естественно, встречались многократно, но оба не помнили об этом. Так тоже бывает.

Салат "Портофино" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru