Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка блинная с неркой

Автор: yugai ludmila65

Запеканка блинная с неркой

Описание: Блины да с красной рыбой, эка невидаль! А вот и да - блины гречневые, фарш рыбный, да под сметаной запеченные. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Блины Фарш Запеканка

Приготовление

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Вначале надо испечь блины. Дрожжевые гречневые блины. Поставить опару, смешав 150 мл. воды, сахар, дрожжи и 1 ст. л. муки пшеничной. Накрыть и оставить на 10 минут. Дрожжи я использую от САФ-МОМЕНТ, за долгое время работы с ними, сбоя не было ни разу. Вот наша опара.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Смешать оба вида муки, семя льна. Сухую смесь всыпать в опару.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Влить оставшуюся теплую воду, завести тесто. Гречневая мука при соприкосновении с жидкостью, образует комочки, для их удаления тщательно растирайте тесто деревянной ложкой.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Взбить вилкой яйцо с солью, вмешать в тесто. Влить 2 ст. л. растительного масла. Тщательно смешать.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Выпекать на смазанной маслом сковороде. ВНИМАНИЕ! Гречневые блины проблематичны при переворачивании, поэтому удобнее печь их небольшими и на сковороде с низкими бортами. Неполный половник наливать в центр, сковорода при этом на огне. Тесто само немного растечется.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Печь по паре минут с каждой стороны, как только блин полностью "подсохнет", переворачивать широкой лопаткой.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Выход 8 средних блинов.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Приготовить рыбный фарш. Филе нерки, сало и лук измельчить на мясорубке через мелкую решетку. Можно взять готовый фарш. Добавить паприку, перец и сушеную зелень укропа. Посолить, тщательно перемешать.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Фаршу необходимо дать время постоять в холодильнике, минимум 1 час. Я, как правило, готовлю фарш за 3-5 часов. Включить духовку на разогрев. В фарш вмешать мягкое сливочное масло.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Приготовить огнеупорную форму, смазать ее сливочным маслом. На остывший блин выложить 1 ст. л. фарша, рубленный зеленый лук, завернуть рулетом. Размер формы 15 * 22 * 8.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Так поступить с каждым блином. И выложить их в форму в два ряда.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Смешать сметану, яйца, рубленный зеленый лук. Посолить.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Залить сметано - яичной массой блины. Сыр натереть на крупной терке. Покрыть сверху сыром и отправить в духовку.

Запеканка блинная с неркой ингредиенты Запекать 45 - 50 минут, при 180 градусах. При необходимости в процессе прикрыть фольгой.


Аккуратно выложить на блюдо,
подать к запеканке маринованные овощи.




Хороша с запеканкой маринованная красная рябина :



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Кусочки поближе :





Запеканка блинная с неркой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru